Не докурили

Организаторам акции за легализацию легких наркотиков не удастся принести 10-метровый «косяк» к месту проведения саммита «Большой двадцатки» в Австралии.
Интересное: Не докурили

 
 
Виной всему размер. Полиция Брисбена решила, что макет «косяка» слишком большой для того, чтобы помещать его в зонах, где пройдет саммит. В то же время, «косяки» поменьше – до метра – пронести можно. Активисты требуют включить тему легализации марихуаны в медицинских целях в повестку предстоящего саммита G20. «В Америке уже стали разрешать марихуану, так почему эта тема не стоит на обсуждении саммита?» — цитирует Интерфакс лидера манифестантов Майкла Балдерстоуна. Он отмечает, что узаконенный рынок марихуаны позволил бы создать в Австралии 10 тысяч рабочих мест.
 
Ход с 10-метровым «косяком» не впервые используется австралийскими демонстрантами. В 2011 году представители этого же движения установили такой же макет у здания парламента в Канберре. Тогда эта «инсталляция» была приурочена к визиту в Австралию президента США Барака Обамы.
 

1 комментарий

Putevrot
Как только легализуют канабис, так сразу пойдет волна трупов. Под видом канабиса начнут втюхивать АК и иже с ними. (составная часть спайсиков, крышу сносит сразу, чуть ли не с ползатяжки)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: