Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

История появления салата *Селедка под шубой*

Сегодня в Интернете гуляет смешная история про это блюдо. Сказка про то, что впервые селёдку под шубой приготовил после революции трактирщик Анастас Богомилов, обошла все кулинарные странички Сети.

Интересное: История появления салата *Селедка под шубой*

Читать дальше →

Как одеваются полярники

Для экстремальных холодов обычный пуховик не годится – на полюсе холода нужна особая одежда. Ученые создают настоящие скафандры для холодов, но в отличие от космических, используются они на Земле.

Интересное: Как одеваются полярники

Читать дальше →

История портвейна 777

Каждый, кто разбирается в алкоголе, однозначно скажет, что портвейн – это креплёное сладкое вино из Португалии. При этом в России, а до того в Советском Союзе выпускались собственные спиртные напитки с таким названием. Яркий пример – популярный в народе Портвейн 777 или три семерки.

Интересное: История портвейна 777

Читать дальше →

Как алкоголь и бабы довели шпиона Эймса до пожизненного срока

Бывший начальник контрразведывательного подразделения Центрального разведывательного управления США, начальник советского отдела управления внешней контрразведки ЦРУ Олдрич Хейзен Эймс на протяжении почти 10 лет работал на кремлевские спецслужбы. Его называют одним из самых ценных агентов советской и российской разведки в истории. Эймс был завербован в 1985 году и выдал КГБ не менее 25 американских агентов из числа советских и российских граждан. Более 10 из них были приговорены к смертной казни, из-за чего Эймс в США получил прозвище «серийного убийцы».

Интересное: Как алкоголь и бабы довели шпиона Эймса до пожизненного срока

Читать дальше →

Интересные факты о фейерверках

Фейерверки – это химические реакции, которые подарили человечеству незабываемые эмоции торжества.

Многие праздники, в какой стране они не происходили бы, включают в себя какое-то пиротехническое шоу. Фейерверки всегда поражали людей со всего мира на протяжении веков. В самом деле, они являются впечатляющим зрелищем.

Интересное: Интересные факты о фейерверках

Читать дальше →

Жуть подводного мира - новые фотографии от Романа Федорцова

Почти 20 лет уроженец Мурманска Роман Федорцов бороздит просторы морей-океанов в поисках улова. Выпускник МГТУ трудится на рыболовном судне и с интересом фотографирует удивительных существ, попадающих в сети.

Интересное: Новые фотографии от Романа Федорцова

Читать дальше →