Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Можно ли спастись от пуль, нырнув в воду?

Сотни раз нам приходилось видеть в кино, как герой боевика прыгает в воду, чтобы спастись от выстрелов огнестрельного оружия. Даже если забыть о бессмертности главных героев в кино, нельзя не забыть, как изящно и медленно скользят свинцовые малыши в воде.

Интересное: Можно ли спастись от пуль, нырнув в воду?

Читать дальше →

Сокровища галеона *Сан-Хосе*

8 июня 1708 года испанский галеон «Сан-Хосе» охватило пламя, когда он проходил недалеко от побережья колумбийской Картахены. В тот день судно участвовало в битве с английской эскадрой. Итогом полуторачасового боя между кораблями стало воспламенение запасов пороха на борту «Сан-Хосе». К ночи 62-пушечный галеон ушёл ко дну практически со всем экипажем и грузом из золота, серебра и драгоценных камней.

Интересное: Сокровища галеона *Сан-Хосе*

Читать дальше →

Почему *Ульянка хуже керосину*?

В мультфильме «Волшебное кольцо» собачка Жужа, характеризуя хитрую, подлую и вредную царскую дочку Ульянку, произносит следующую смешную фразу: «Эта Ульянка хуже керосину!».

А что эта фраза означает, знаете?

Интересное: Почему *Ульянка хуже керосину*?

Читать дальше →

Самые дорогие медали и ордена

Ордена и медали нам дороги потому, что каждая награда – это напоминание о подвиге, о героизме наших дедов и прадедов. Никакие деньги не могут оценить их вклад в защиту мира, родной земли. Сколько может стоить капля пролитой крови? Сколько может стоить жизнь, отданная за других, за своих детей и любимых? Как можно в деньгах оценить благородство?

Интересное: Самые дорогие медали и ордена

Читать дальше →

Многоходовочка китайских киллеров

Китайский бизнесмен заплатил 2 миллиона чтобы убить конкурента. Киллер сохранил половину, а другую потратил чтобы нанять еще одного киллера за 1 миллион, потом второй тоже сохранил половину и нанял еще одного и так до пятого, который был нанят за 100 тысяч. Последний решил что нет смысла убивать за такую маленькую сумму и рассказал всё жертве чтобы просто инсценировать смерть. Теперь все шестеро в тюрьме.

Интересное: Многоходовочка китайских киллеров

Пир морских жителей на туше погибшего кита

Американское судно Exploration Vessel Nautilus, принадлежащее Ocean Exploration Trust (Фонд изучения океана), проводило исследование в районе подводной горы Дэвидсон (Davidson Seamount) в Калифорнии. В объектив камеры, запущенной к морскому дну, попала необычная сцена: на туше 4,5 метрового усатого кита пировало множество представителей фауны.

Интересное: Пир морских жителей на туше погибшего кита

Читать дальше →

Мадам Вонг - самая известная пиратка ХХ века

Самый удачливый главарь пиратов промышлял на океанских просторах всего лишь полвека назад — в середине XX столетия. Удивительно, что это была женщина — бывшая китайская танцовщица.

Интересное: Мадам Вонг - самая известная пиратка ХХ века

Читать дальше →