Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Boston Dynamics начала поставки роботов-собак \хочу!\

Компания Boston Dynamics объявила о начале поставок SpotMini — роботов-собак, стоимость которых сопоставима с ценой автомобиля.

SpotMini может доставлять посылки и помогать в строительстве или поддержании безопасности.


Читать дальше →

Римляне говорили на латыни, откуда взялся итальянский язык?

В легендарной и несокрушимой Римской империи разговаривали на латыни. Однако в современной Италии этот язык больше не используют, он считается умершим.

Почему так получилось?

Интересное: Римляне говорили на латыни, откуда взялся итальянский язык?

Читать дальше →

Зачем в коробки с обувью кладут пакетики с шариками?

Наверняка, покупая обувь или верхнюю одежду, вы замечали в упаковке маленькие пакетики со странными белыми шариками. Обычно мы просто их выкидываем, а зря. Мы разобрались с тем, как можно применять силикагель в быту.

Интересное: Зачем в коробки с обувью кладут пакетики с шариками?

Читать дальше →

*Остров сокровищ* в игрушках

Решил зайти в отдел игрушек, детям что нибудь купить, заодно и себе взял) Приятно был удивлён, увидев серию фигурок из очень любимого мною (и не только, наверно, мною) мультфильма. Браво тем кто воплотил эту идею в жизнь! Ребята, вы супер!

Интересное: *Остров сокровищ* в игрушках

Читать дальше →

Как поляки хотели отнять у русских бренд *водка*

Водка – уже не просто крепкий алкогольный напиток, она давно стала частью культурного кода российской нации.

Это славянское слово, понятное всем на планете без перевода, большинство стран мира воспринимают как исконно русское. Однако Польская республика в 1978 году предприняла попытку закрепить свои права на использование этого названия в международной торговле – соответственно, отобрать право использование названия «водка» у Советского Союза.

Интересное: Как поляки хотели отнять у русских бренд *водка*

Читать дальше →

Выражения, которые мы зачастую произносим неправильно

Глобализация уверенно проникает во все сферы жизни. Вот и нормы языка идут с ней в ногу. Уже лет 10 допустимо называть «кофе» в среднем роде, а в «договорах» делать ударение на последний слог. Да что уж там, произношение «звОнит», к ужасу филологов, заняло свое место в словарях с пометкой «разговорное». И все же употреблять слова в точном их значении и с верно поставленным ударением — это здорово.

Нам хочется верить, что вам тоже важно говорить правильно. Поэтому мы собрали слова и выражения, в которых многие часто допускают ошибки.

Интересное: Выражения, которые мы зачастую произносим неправильно

Читать дальше →

Почему футбольное поле полосатое?

Я как то не пристрастился к футболу. В смысле играл по детству, но ярым болельщиком не стал. Смотрю только матчи сборной России и международные кубки. Так вот, наблюдая по телеку такое вот полосатое футбольное поле, как на фотке выше всегда думал, что оно так покрашено. То ли искусственное покрытие покрасили, да и траву можно покрасить. Зачем? Вопросом не задавался. Может быть просто для красоты или за мячом на таком фоне наблюдать удобнее.

Интересное: Почему футбольное поле полосатое?

Читать дальше →