Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Алмаз Шах *Кровавый*

Этот знаменитый алмаз родом из Индии. В России о нем узнали только в начале 19 века. Это произошло в 1829 году, когда в Тегеране было совершено нападение на российское посольство, где погиб писатель Грибоедов. После этого происшествия камень попал на русскую землю и получил имя «Шах», хотя в Персии он был безымянным алмазом. Шах в 88,7 карата считается самым безукоризненным и чистейшим камнем во всем мире.

Интересное: Алмаз Шах

Читать дальше →

Из чего делают кошачий корм

Сосиски и макароны, скорее всего, сделаны по той же технологии, что и рагу из кролика в сливочном соусе. В современном мире важно не то, как называется еда, а то, из чего она состоит.

Список ингредиентов есть и на упаковке сосисок, и на пачке макарон, и на банке кошачьего корма. Другое дело, что этот список бывает трудно понять с первого взгляда.

Читать дальше →

Нинка

Где бы ни появлялась Нинка, она всегда привлекала внимание. Одевалась так, что весь персонал магазина, где эта тридцатилетняя, рыжеволосая, полная женщина работала кассиром, тихо «угорал» от смеха. Да ещё и сладкое любила.
Перед кассовым аппаратом всегда лежал пакетик с конфетами.

Её тяга к бижутерии и яркой одежде явно перевешивала здравый смысл.
Покупатели часто столбенели, глядя на восседающую за кассой даму с взбитой до небес рыжей шевелюрой, украшенной бантиками, яркими заколками, ленточками. Нинка всегда наряжалась в немыслимо пёстрые( и где только находила такие) кофточки, шарфики, надевала на каждый палец по кольцу. Как говорится: Новый год всегда с тобой!
Читать дальше →

Пираты Западной Африки

В конце 70-х довелось мне половить сардинеллу кошельковым неводом в Сьерра-Леоне. Два рейса проработал на СРТ-4462 «Краслава». Хороший был пароход, хоть и древний. А главное, команда замечательная. А со спаянным коллективом и пахать, и отдыхать весело. Вот про отдых и раскажу.

В середине рейса зашли мы в Дакар и привезли с собой с полтонны рыбы лутьяна. Продали её маклакам, у них же купили пару ящиков бренди и загуляли. Да так загуляли, что ночью вахту некому было стоять. Второй штурман спал прямо в рубке, механик — в машинном отделении, ну и вахтенный матрос где-то прикорнул. Прямо скажу — поступили мы весьма опрометчиво. Дело в том, что рейд Дакара, как, впрочем, и многих других африканских портов, место довольное опасное. Шастают по нему банды на маленьких бесшумных катерках, высматривают судно с беспечной командой, забираются на борт и майнают вниз всё, что плохо лежит — от швартовых концов до посуды с камбуза. Рассказывали, будто с какого-то «эстонца» утянули даже «кошелёк». Не шибко верится, любой катер просто утонет под его тяжестью, ну, может, клок и вырезали.
Читать дальше →

СУ-57 плоский штопор

В Сети появилось видео исполнения истребителем Су-57 фигуры высшего пилотажа «плоский штопор».

На кадрах телеканала RT можно увидеть взлет, выполнение элементов высшего пилотажа, в ходе которых истребитель крутится в воздухе, и посадку.

ВМФ России впервые за 28 лет получит 6 подводных лодок

Военно-морской флот (ВМФ) России в 2020 году впервые за 28 лет получит от предприятий судостроительной отрасли сразу шесть подводных лодок, в том числе четыре атомные.

Интересное: ВМФ России впервые за 28 лет получит 6 подводных лодок

Читать дальше →

В Петербург зашла гигантская парусная яхта "Черная жемчужина"

В Санкт-Петербург прибыла парусная яхта «Черная жемчужина». Путь судна отследил сайт marinetraffic.com, фото и видео появились в соцсетях. Судно относят к одним из самых больших, красивых и мощных яхт в мире. Принадлежит «Черная жемчужина» долларовому миллионеру Олегу Бурлакову, родившемуся в Северной столице.
Читать дальше →