Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Бесплатно

За год, который прошел с момента моего переезда из Украины в Норвегию, я прочитала примерно двадцать томов комментариев-сетований о том, как плохо жить в Украине, потому что она не такая богатая, как Норвегия.

Интересное: Бесплатно
Читать дальше →

*Выживший* - реальная история

Жажда мести — деструктивное чувство. Но что если именно оно помогло человеку выжить и стать в буквальном смысле легендой? После схватки со свирепым хищником он прополз свыше 300 километров, питаясь кореньями и ягодами, и нашёл тех, кто его предал. Знакомый сюжет, не правда ли?

Интересное: *Выживший* - реальная история

Читать дальше →

Дело Лимпопо живет и побеждает

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) провели переговоры со спецпредставителем США по Венесуэле Элиоттом Абрамсом от имени президента Швейцарии Уэли Маурера. Об этом сообщил телеканал «Россия 24».

Интересное: Политика: Дело Лимпопо живет и побеждает
Читать дальше →

Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь?

В общем попался мне в руки фитнесс-трекер.
После пары дней измерения пульса, сна и шагов надоело его носить, более того, он подтвердил, что я совсем мало хожу да и смотрелся на руке не слишком привлекательно :(

И тут, в момент когда я его Снял и пытался понять как же его выключить ко мне подкрался кот.

Внимание! Мой кот не пострадал, но это не инструкция и не призыв к действию!

Но фитнес-браслет = идеальный ошейник для британца)

В общем трекер по размеру оказался как раз коту впору — я следил, кроме пары попыток снять его лапой кот никакого сопротивления не оказывал. Болтался он довольно свободно.

Интересное: Фитнесс-браслет и кот. Как узнать сколько же спит эта пушистая сволочь?
Читать дальше →

Huawei: «США технологически отстали и потому нас атакуют»

Председатель совета директоров Huawei Го Пин (Guo Ping) недавно выступил перед участниками MWC 2019 по поводу отказа от 5G-оборудования компании Huawei, обвинений в кибершпионаже в её адрес и призыва союзникам не покупать оборудование или службы Huawei. Этому призыву последовали некоторые страны, включая Австралию, которая запретила операторам использовать телекоммуникационное оборудование китайского гиганта.

Интересное: Huawei: «США технологически отстали и потому нас атакуют»

Читать дальше →

Баба Яга и её друзья:-)

Сейчас Бабой-Ягой можно напугать только маленького ребенка, а несколько веков назад русские люди свято верили в нечистые силы. Если дома терялась какая-то вещь – грешили на домового. Заблудился в лесу – виноват леший. Русалки, банники, вурдалаки – их боялись и взрослые, и дети. Люди рассказывали друг другу страшные истории, от которых кровь застывала в жилах.

Интересное: Баба Яга и её друзья:-)


Читать дальше →

Новые ограничения в WhatsApp

Разработчики мессенджера WhatsApp возобновили работу над созданием методов, которые позволят пресечь или хотя бы сократить распространение панических слухов и непроверенной информации через приложение.

Интересное: Новые ограничения в  WhatsApp

Читать дальше →

*А зори здесь тихие...* - настоящая история

Если коротко, то все они, кроме командира, как и в повести (и в одноименном фильме Станислава Ростоцкого), погибли. Только главный военный у прототипов героинь был вовсе не старшиной. Да и павшие в неравном сражении бойцы оказались представителями противоположного пола.

Интересное: *А зори здесь тихие...* - настоящая история

Читать дальше →