Природа.

Булаков Александр Владимирович родился в 1965 году в Калининграде в семье художника. С детства, будучи окруженным искусством и имея талант и художественный вкус, стал продолжателем династии. В 1980 году с отличием окончил Художественное училище г. Калининграда. С 1986 по 1988 год работал художником на киностудии «Мосфильм», затем успешно преподавал в Детской школе искусств. Параллельно активно занимался творчеством, создав более 1000 живописных работ.

Работая в манере академического реализма, наибольшее внимание в своём творчестве художник уделяет лирическому пейзажу. Излюбленная тема художника – русский лес. В его работах мы можем увидеть и залитый июньским солнцем день в сосновом бору, ледяной ручей и цветущее разнотравье на полянах, настолько тонко и любовно написанных художником, что, кажется, чувствуется аромат хвойного леса; и глухие заповедные дебри, словно вышедшие из русских народных сказок и преданий. Сильное впечатление производят в его работах могучие сосны Русского Севера под снежными шапками, мощными корнями цепляющиеся за камни, и суровая красота Урала с лесными далями, где под корнями сосен-великанов прячутся легендарные самоцветы. Русский лес с его фантастическим многообразием является неисчерпаемым источником вдохновения для этого талантливого художника. Несомненно, такое умение передавать настроение в пейзаже привлекло к художнику большое количество почитателей.

Являясь продолжателем русской пейзажной школы, А.В. Булаков в своих работах уделяет большое внимание тонкой прописи, поэтому его картины можно бесконечно разглядывать как с близкого, так и с дальнего расстояния. Это же качество его работ позволяет им выигрышно смотреться как в просторных, так и в камерных интерьерах.

Булаков А.В. участник многочисленных выставок, проходящих в Москве и в России. Творчество художника не оставляет равнодушными ни ценителей реалистического искусства, ни русской природы, поэтому его картины находятся в частных коллекциях по всему миру: в России, Европе, Америке, Австралии.

Картинки: Природа.

Картинки: Природа.

Картинки: Природа.

Остальные картины в ГАЛЕРЕЕ.

Для обоев — самое то:-)

12 комментариев

Putevrot
Куплю себе цветной лазерный принтер и нафигачу такие обои нна ту сторону, где Иришка спит. Себе наклею виды отреставрированной мной мебели:)
djamix
Бггг:-) Тебе мебель еще не снится?:-)
Putevrot
Не, не снится. Она же всегда разная. Снится начинает однообразная. А у меня каждый раз новое.
Сегодня монастырский художник приволок Г. Сам слепил и принес, чтоб мы до ума довели. На дсп наклеил инкрустацию из разных сортов шпона, а дсп от клея волной пошла. Представь теперь, как это выглядит.:)
Когда представишь, напиши, я сфотаю и вывешу сюда :)
Для сравнения, угадал ты или нет.:)
djamix
Сфотай, выложи)
Putevrot

djamix
Я что-то волны не вижу. Или я не разбираюсь или ты уже исправил?
Putevrot
Скорее ты не разбираешся:)
Там работы на месяц.
djamix
Ты *волнами* называешь вот эти мелкие погрешности? А разве идеально ровная поверхность возможна в данном случае?
Putevrot
Больших волн там нету. Там есть вздутия шпона. Есть вздутия на месте соединения шпона. Есть щели больше миллиметра в местах соединения шпона. Этот художник от слова хуевый налепил, а нам теперь гемор. На фото практически все красиво, но на деле… Концы инкрустации поднялись из пазов больше миллиметра. Шлифовать нельзя. Шпон и так тонкий. Значит только отогреть феном и постараться снять целым куском. И так всю инкрустацию. Потом немного подрезать и сложить все обратно на подготовленную поверхность. Само собой образуется зазор, вот его надо будет тоже заделать, скорее всего логическим продолжением рисунка. А это гемор огого. Потом шлифовка, потом лак. Так как там разные породы дерева по существу, то придется выбирать что то одно. Или лаковое покрытие или полировка. В обоих случаях работы много.
djamix
Не проще и дешевле с нуля забабахать?:-) Все содрать и с нуля)
Putevrot
Новое, с нуля, всегда проще. Но, смысл реставрации и заключается в том, чтоб сохранить максимум оригинала, но чтоб смотрелось как новье:)
Реставратором может не каждый. По идее каждый столяр мебельщик может творить чудесную мебель, но вот привести хлам в первоначальный вид мало кто может. Там не то что голова и руки надо, там что то еще надо. Это не обьяснить. Что то внутри.
Опять же, это еще открыть в себе надо. Развить. Я еще только ученик. :)
Работодатель, конечно хвалит и прыгает около меня от восторга, но я то знаю, какую партачку я делаю:)
djamix
А мне сегодня хня какая-то снилась.
Сначала чирчикская учебка, я еще ругался матом, что солдатня береты нацепила вместо панамок.
Потом с сослуживцем топаем и какие-то недоеденные корки арбузов чавкаем, я и тут матерюсь, что сок капает на *песочку*.
Потом почта и мне суют бланк перевода а три тышши рублей.
Я спрашиваю, от кого — ХЗ — отвечают, и я снова матерюсь)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: