С 1 апреля Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки

С 1 апреля 2022 г. Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки. Решение было принято 23 марта 2022 г. на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Это важный результат дорожной карты по реализации резолюции Высшего Государственного Совета, подписанной 20 декабря 2019 г. Об этом CNews сообщили представители Минцифры.

Страны: С 1 апреля Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки


«Отмена платы за входящие звонки – один из результатов переговоров профильных министерств и операторов связи Союзного государства. Сейчас в Белоруссии находится более 90 тысяч российских абонентов, которым станут доступны бесплатные входящие звонки. Минцифры благодарит операторов за то, что в любое время главным приоритетом для них остается комфорт абонентов и доступность связи.

Сейчас мы продолжаем совместную работу с Республикой, чтобы в ближайшем будущем отменить все роуминговые наценки. Тогда стоимость входящих и исходящих звонков при перемещении между странами для граждан будет равна стоимости общения внутри своей страны», – уточнил замглавы Минцифры России Дмитрий Ким.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: