Рейтинг
0.00

Страны

3 читателя, 111 топиков

*Канадские* читатели: искренне надеюсь, что Путин и его режим окажутся на свалке истории

Кремль, наконец, сдался и отменяет грандиозный праздник в честь победы во Второй мировой войне — и лично Путина, пишет о ситуации в России, сгущая краски, московский корреспондент канадского радио Си-би-си. Приведя статистику заболеваемости Covid-19 по России, он «забыл» сравнить ее со статистикой в Канаде…

Страны: *Канадские* читатели: искренне надеюсь, что Путин и его режим окажутся на свалке истории

Читать дальше →

Что нельзя делать в Саудовской Аравии

Играть в шахматы.

Страны: Что нельзя делать в Саудовской Аравии

Все потому, что верховный муфтий Саудовской Аравии постановил: шахматы противоречат принципам ислама, так как являются азартной игрой. И это далеко не единственная игра, о которой на время пребывания в стране лучше забыть. Так, на покемонов тоже наложено вето. Правда, здесь дело не только в азарте, но и в том, что мутации покемонов, по мнению богословов, содержат отсылки к теории эволюции, которая в исламе также считается греховной.

Читать дальше →

Название Голландия официально перестало существовать

Название Голландия для обозначения Нидерландов официально перестало существовать с 1 января 2020 года. Местные органы власти, частные компании и вузы будут использовать только название Нидерланды, сообщает The Guardian.

Страны: Название Голландия официально перестало существовать

Читать дальше →

Как готовят кофе в разных странах планеты

Представьте себе неповторимый аромат свежесваренного кофе — слов будет недостаточно, чтобы описать этот чудесный напиток. Утро миллионов человек по всему миру начинается с чашечки бодрящего кофе. И в каждой стране свои секреты его приготовления.

Страны: Как готовят кофе в разных странах планеты

Читать дальше →

Какую территорию России называют Сибирь?

Все знают — в России есть Сибирь, и ее богатствами прирастает русская держава. Площадь этого огромного региона составляет больше 70% от всей площади страны, в Сибири проживает 36 млн человек, однако, указать границы этого края могут далеко не все.

Страны: Какую территорию России называют Сибирь?

Читать дальше →

17 названий жителей разных стран и городов, которые могут озадачить кого угодно

Если вы не знаете, как правильно назвать жителей российских городов и зарубежных стран, то у вас пробел не в географии, а в знании катойконимов..

Страны: 17 названий жителей разных стран и городов, которые могут озадачить кого угодно

Читать дальше →