«Россия согнала тысячи зэков на строительство Северного потока-2» \LOL\

Так называемый правозащитник Владимир Осечкин дал комментарий для эстонского издания Postimees, в котором заявил, что подводный газопровод «Северный поток — 2» строится силами «тысяч заключенных».


Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух ниток газопровода от побережья России до Германии через Балтийское море. Мощность трубопровода составит 55 млрд кубометров газа в год. Его ввод в строй намечен на конец 2019 года. Новый газопровод должен удвоить мощность уже действующего «Северного потока». Стоимость его строительства оценивается в 9,5 млрд евро.

Несмотря на очевидные выгоды от прямых поставок газа в Европы, некоторые страны пытаются сопротивляться реализации проекта. Наиболее активные шаги предпринимают Украина, США и прибалтийские страны. Украину не устраивает новый газопровод, так как она лишается доходов от транзита газа. США выступают против, так как хотели бы продавать Европе свой сжиженный газ – более дорогой, чем российский. Прибалтийские страны ведут кампанию против «Северного потока», поскольку находятся в сильной зависимости от США и следуют в русле политики Вашингтона.

Частью этой прибалтийской информационной кампании против российского газопровода стал материал, опубликованный в эстонском издании Postimees. Среди экспертов, выступающих против трубопровода, в статье упомянут «правозащитник» Владимир Осечкин.

Он заявил, что «в России тысячи заключенных насильно вынуждены работать на строительстве «Северного потока — 2». Эту утку эстонское издание опубликовало как «экспертное мнение».

2 комментария

djamix
Миша, брат, Putevrot , но почему все наши ебанашки к вам или на укру валят?:-)))
Putevrot
Да хуй его знает. Постимеес в долгах 40 миллионов, сейчас печатает всякую хуйню, чтоб хоть как то поднять читательность

Думаю, на хстонском такой статьи нет.
Только на русском.
А вот на русском то как раз никто и не читает. Потому что все знают, что постимеес хуже туалетной бумаги.