... и всё поделить...

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предлагает открыть счета для россиян и ежегодно перечислять туда средства от продажи нефти, к примеру, по одной тысяче долларов.
Жизнь: ... и всё поделить...

 
 
«У нас есть свои предложения по справедливому взиманию ренты с доходов полезных ископаемых… Сделать как в Норвегии. Пускай у каждого гражданина будет счет, куда идут деньги за каждую тонну проданной нефти за рубеж», — сказал Миронов в эфире телеканала «Россия 24».
 
«Давайте откроем счета для наших граждан, и пусть ежегодно они, к примеру, получают от тысячи долларов. Я думаю, такая прибавка для наших пенсионеров была бы очень существенной», — заявил лидер эсеров.

Я не понимаю, я совсем не понимаю, как может быть главой партии такой тупоголовый человече.

Как он себе это представляет? Каждому на счет будет капать штука баковых (образно) и? И чо дальше? Все станут богаче? С куя ли? Это опять приведет к инфляции — к дикой и неконтролируемой. Не говоря уже о резком скачке цен в магазинах. 

Вот сами представьте — у каждого в кармане, практически на халяву, появилось 40 тышш рублей. СРАЗУ — я повторю — сразу, в магазинах цены так поднимутся, что на этот сорокет ты в магазине на следующий же день ты ничего не сможешь купить по старым ценам. Потому что  продавцы тож не дураки — если у населения появились свободные денежки, то продавать по старым ценам попросту означает работать в убыток самому себе.
Делать фиксированными цены? Это означает дефицит основных товаров, их огромная стоимость и пустые прилавки.

Далее это означает, что стоимость электроэнергии, отопления, ГСМ тоже резко возрастет. Потому что в убыток себе нефтяные гиганты работать тоже не будут.  Не говоря уже о сельском хозяйстве, энергетических компаниях и т.д.

Помните, как все мечтали быть миллионерами и в карманах таскать пачки денег (я про начало перестройки)? И таскали и были миллионерами… С миллионами, на которые ничего купить было невозможно...

Баланс между денежной массой на руках у населения и количеством товара очень хрупкая штуковина — перекос в одну сторону и сразу неизбежная гиперинфляция и, как следствие — обнищание. 

Миронов, скорее всего, имел в виду Эмираты. Но там, блин, *не так всё однозначно*. Доходы от нефти в Эмиратах получают только местные, коренные, так сказать, жители. А их очень мало. Остальные же попросту гастеры и получить что-то они не имеют права.
Да и себестоимость добычи нефти в Эмитратах очень низка, по сравнению с Россией.

Миронов популист.

Давайте еще раздадим каждому его долю от золотого запаса России:-) И это сразу обвалит стоимость золота до уровня кусочка свинца (я образно). 

djamix
 

5 комментариев

Gala
Что такое 40 т.? Копейки… Инфляции не разгонит, да и вообще «погоды» не сделает. Но глупо распылять средства, правда, еще глупее хранить в каком-то фонде.... А вот пустить сверхдоходы на соцнужны, было бы правильно.
djamix
Не, Трямушка. Тут дело в ином.
Дело в том, что большинство работяг, получающие сейчас 20-30 тыров в месяц, попросту перестанут работать. А зачем?) Деньга и так капает.
Перестанут работать врачи, учителя и так дале.
Потом сельхоз и промышленность окончательно начнет загибаться. 

Принцип — всем все поровну — утопичен, увы.
Вспомни псевдоуравниловку в СССР.

Человек должен работать и получать за работу денежку, а не просто так. Пусть даже мало, зато есть стимул и к повышении квалификации и  поиску другой работы.
А так… Сидишь, балду пинаешь, а денежка все равно капает.

По поводу сверхдоходов.

К сожалению, в нынешней, как говорится, международной ситуёвине, армия на первом месте( 
Примеров немеряно. Когда вроде сытое государство расслаблялось, занималось социалкой, но оказалось неспособно защитить свои и границы и народ и достоинство с достоянием.

Ведь пендосы с нами своими руками не будут воевать. Умирать за их интересы будут жители вассалов. И там ЯО мы никак не применим. 

Во-вторых, развитие ВПК дает гигантский толчок для развития промышленности, электроники и кучи других отраслей.
А это и рабочие места, и требование получать квалифицированные кадры, а не то, что сейчас выпускается в ВУЗах. 


Gala

Уравниловка убивает людей, развращая их.На сколько я поняла, речь идет о ежегодной выплате, т.е. ОДИН раз в год. Это не существенно, у кого нет денег, им легче не будет, а у кого есть, для тех, 40 тыров не деньги.Подобные высеры обычно звучат перед выборами. Никто не станет делится прибылью, а уж государство тем более))) Это так… в порядке бреда высказывание.
 Что касается соцполитики, то это главная забота государства, Оно обязанно заботится о детях,стариках и прочих гражданах. Но этого нет, не было и не будет. Учишься — плати, лечишься — плати, (с каких херов платить, только не понятно, но это наша забота НЕ правительства) В армию только деньги пошли и это правильно, пускай идут, но еще больше денег нужно вкладывать в детей, иначе не нужно ни нефти, ни армии, и само правительство не нужно, управлять не кем будет.
Putevrot
Я вот как то не совсем прочухал предложения этого миронова. Кидать на счет каждому по штуке баксов..
Чел оторван от жизни напрочь.
Мысль то хорошая, но… Как только пропойце кинуть эту сумму, он ее тут же пропьет. Мгновенно. Сам то успеет только бутылку водки купить, остальное просто отожмут. Если заменить бабло ваучером, то появятся конторки, которые будут скупать ваучеры за реальные деньги по цене рубль за ваучер. 
Чинуши тоже что то придумают, лишь бы не давать народу денег.
Я как то написпл на ОКах мысль.
Что не успеет сделать враг, то доделает Российский Чиновник....
Это не оскорбление кого либо, это реалия жизни…  
djamix
Мирон попросут пиарится) Скоро ведь выборы:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: