VISA прекращает работу в Крыму

СМИ сообщили об отключении от Visa российских банков в Крыму Международная платежная система в пятницу приняла решение отключить российские банки, действующие на полуострове, сообщил Banki.ru источник, близкий к платежной системе. Причиной такого решения стал американский указ от 19 декабря. В ближайшее время Visa пообещала распространить официальное сообщение.



Я вот думаю, может, отказаться, пока не поздно, от Визы?
Фиг его знает, что там они еще выдумают.

2 комментария

djamix
Скажите, что думаете по УЭК? Кто владеет?
Как пишут, много вкусностей благодаря этой карте.
djamix
Международная платежная система Visa де-факто не обслуживала карты граждан после вхождения Крыма в состав России. Об этом заявила Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина.

26.12.2014, 19:31
«Никакие карточки там не работали. Visa в Крыму и не обслуживала эти карты. Де-факто это были карты Сбербанка, которые работали по его внутренней сети. Поэтому сама Visa не обслуживала в Крыму эти карты. Это произошло после присоединения, воссоединения Крыма с Россией», — заявила Бурыкина агентству РИА Новости.
«Картами там можно было снять деньги через сбербанковскую сеть, которую Visa не видит. Поэтому это не новая информация. Так же и MasterCard. Все эти терминальные вещи было невозможно оплатить. Нужно было платить наличными», — заявила глава комитета.

«Я думаю, что когда наша национальная карта выйдет, надеюсь, что в первую очередь жителей Крыма обеспечит», — понадеялась Бурыкина.

В соответствии с санкциями США, введенными против Крыма 19 декабря 2014 года, платежные системы Visa и MasterCard не могут оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: