*Нашим братьям в России* - американские копы поддержали раненных в перестрелке коллег в Москве

Американские полицейские выступили с обращением, в котором поддержали московских коллег, пострадавших в ходе перестрелки на Ленинском проспекте. Об этом сообщается на странице в Facebook посольства РФ в США.

Жизнь: *Нашим братьям в России* -  американские копы поддержали раненных в перестрелке коллег в Москве


“Нашим братьям в России”, – подписали пост правоохранители Соединенных Штатов.


Они пожелали сотрудникам ДПС скорейшего выздоровления, добавив, что “молятся” об этом.

Жизнь: *Нашим братьям в России* -  американские копы поддержали раненных в перестрелке коллег в Москве

Напомним, происшествие случилось 15 июня. Капитан полиции Сергей Крылов и старший лейтенант Алексей Поярков получили огнестрельные ранения после нападения жителя Республики Ингушетия.

Один из полицейских находится в тяжелом состоянии, здоровью другого уже ничего не угрожает.

1 комментарий

kir
В США заставили уволиться начальника Департамента полиции в округе Принс-Джорджес, который вместе с коллегами открыто выразил поддержку российским полицейским, пострадавшим в результате перестрелки с бандитом на Ленинском проспекте в Москве 15 июня.

Как сообщает RT, отставка произошла на следующей день после того, как американские полицейские отправили письмо в поддержку коллегам из России. Но формально увольнение не связано с данным фактом, как утверждают местные власти.

Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) опубликовал 94-страничный доклад о «попустительстве случаям расизма» в полицейских участках этого района. В досье фигурирует 13 силовиков округа. Почему доклад предъявили сразу на следующий день после того, как полицейские поддержали российских коллег, и может ли это быть связано, властями не комментируется.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: