Рейтинг
+1.13

Жизнь

13 читателей, 384 топика

Закон сохранения

У одной женщины расцвел кактус. Ничто не предвещало. Четыре года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника — и на тебе. А некоторые считают ее злобной бездушной стервой. Неправда ваша. У злобных бездушных стерв кактусы не цветут.

Читать дальше →

Русские привычки, иногда непонятные иностранцам

В интернете часто можно встретить фразу: 50% американцев считают, что у каждого русского имеется ручной медведь. Достоверный это факт или нет, не беремся судить. Но некоторые традиции и привычки большинства наших соотечественников на самом деле могут вызвать стресс у иностранцев. И пусть мы не едим собак и насекомых, но на нашем столе часто можно встретить холодец – блюдо, которое туристы даже не решаются попробовать. Мы еще молчим про селедку под шубой (да простят нас любители народного салата). А привычка важные разговоры вести за чашкой чая и хранить в квартирах целый арсенал домашних тапочек и вовсе повергает иноземные организмы в шок. Итак, о бытовых привычках россиян, которые у жителей других стран вызывают сильное удивление.

Жизнь: Русские привычки, иногда непонятные иностранцам

Читать дальше →

С Днём Рождения,Лёша!

Поздравляем тебя, Лёша, всем дружным коллективом!
Пусть у тебя всегда будет так, как с утра задумал. Чтоб тучи мимо пролетали.
Здоровья, удачи и любви.
Жизнь: С Днём Рождения,Лёша!

"Угрюмый"

Есть в соседнем отделе мужичок лет сорока, никнейм был до этой истории «Угрюмый», а вообще Александр отроду. Взгляд холодный, вечно хмурый и молчаливый. На корпоративы не ходит, с коллегами в турпоездки не ездит. В отличии от других мужчин бабников и балаболов, ни с кем из коллег-женщин шашни не крутит, за аборты не платит, семьи не рушит. Короче, замечен в аморальном поведении не был. К нам в бухгалтерию заходит не здороваясь, исключительно подписать зарплатную ведомость или за командировочными.

Вообщем неприятный асоциальный тип.

Читать дальше →

Долг

1972 год, зима, мне 15 лет. Я на первом курсе, зимние каникулы, еду домой. Купила билет из Ленинграда в Ковдор, с пересадкой в Кандалакше по студенческому стоит 10 р. На этом мои финансы закончились, копеек 30 осталось. Ехать кажется 23 часа до Кандалакши ( могу на час-два ошибаться), потом ожидание поезда в наш «медвежий угол», который ходит раз в сутки и на нём 4 часа мотыляться. В купе со мной женщина, лет 30-35, с двумя мальчиками дошкольниками. Ночь прошла, следующий день.

Ела последний раз пирожок днём на вокзале, вчера. Тут по вагону несут обеды в судках из вагона-ресторана. Зааапах! Я свешиваюсь с верхней полки и спрашиваю, сколько стоит первое. Когда назвали цену, поняла, что мне не хватит и ретировалась. Попутчица взяла два обеда. Когда разносчица ушла, попутчица позвала меня есть. Она специально один обед взяла для меня. Я сильно застеснялась, а она говорит, ты ешь, а я тебе про себя одну историю расскажу.
Читать дальше →