Рейтинг
+1.13

Жизнь

13 читателей, 384 топика

Кто виноват?

Сижу вечером дома, думаю как обычно про цивилизацию, как дзынь — сосед Серёга пожаловал. С поражающей своей новизной просьбой — одолжить пятёру до получки. Но ещё удивительней было его лицо, которым он походил на заслуженного китайского пчеловода. Поскольку оно было щедро украшено огромными свежими синяками, под которыми с трудом угадывались знакомые антропоморфные черты.

Читать дальше →

Игрушка

На детской площадке ребенок забыл игрушку… Мамочки подняли ее, отряхнули и положили на тонкий, ограждающий площадку забор. Яркая собачка при первом же порыве ветра покачнулась и упала по ту сторону, исчезнув на заросшем участке.

А там – на малюсеньком, утоптанном мягкими лапками пятачке, дремала маленькая Лычка, кошечка, которая осталась совсем одна. Ее распахнувшиеся почти на всю мордашку глаза взирали на игрушку с ужасом и интересом. Собачка не двигалась…
Читать дальше →

На волне про переезд в другой город. (Сначала - история жизни)

Всем привет. Читаю про переезды в другие города, интересно как люди выходят из ситуации, когда без ничего приезжают в незнакомый город и тд. Так вот, хотел бы тоже рассказать как я оказался в такой же ситуации, и как у меня всё вышло. Был 1999-й год, отца нет, мать сошлась с отчимом. С его стороны было 2 дочки и 2 сына (жена умерла), и со стороны матери- я и сестра. В общем трэшак полный. Мне было 10 лет. Год прошел нормально, отчим вроде мужик нормальный.

Потом началось. То деньги пропадут, то цепочка золотая, и не знаю почему, но отчим всегда утверждал что это я прихватизировал. Хотя его старший сын уже злоупотреблял алкоголем, и не раз палился на кражах. Я до сих пор не понимаю почему на меня тень воришки упала, если даже ни разу повода с моей стороны не было. Начались конфликты. Отчим начал отчетливо делить детей на своих и чужих. А мать всех любила одиннаково, и условия, ласка были для всех одни и те же. На этой почве начались конфликты, т.к. мама защищала права ущемленных, а ущемленные были только я и моя сестра, со своих он пылинки сдувал. Ну шатко да валко дожили до 2005 года.
Читать дальше →

Живёт такой парень...

Все от мала до велика зовут его по имени -Слава. Вот уже пятнадцать лет он работает водителем автобуса по маршруту от нашего села до города. По пути следования автобуса четыре села, Славу знают все. Слава широкой души человек. За эти годы он выполнил сотни просьб: передать посылку студенту в город, проследить за ребенком, если он едет в гости к бабушке один, заплатить кредит в городе, купить лекарство итд. Он веселый и компанейский. Скромный.
Читать дальше →

Саша сварщик

В общем и целом:

Есть у нас на компании парень – Саша. Коренастый спокойный молодой паренек. Особыми лидерскими качествами не отличается, немного подтормаживает местами, но исполнитель идеальный. Зимой обычно обитает на офисе, так как объектов маловато, в остальное время занимается сбором всяких материалов по городу, отвозом/привозом, иногда остается за ответственного на объекте над работягами. В общем – хороший, исполнительный порученец.

С учетом того, что зимой на офисе Саша иногда скучает – ему выделили стол/стул/какойтокомп. Когда Саши нет – за эти столом тусуются все, кому не лень: посетители/поговорить/кофе попить.
Читать дальше →

Работяга Паша

Несколько недель назад еду в автобусе. Стоит мужик и разоряется. Любой оратор бы из КПРФ позавидовал бы. Проезжаем мимо строящегося особняка, не роскошного, но неплохого.
И он на весь салон: а вот разве работяга может построить такой дом? Бабки сокрушенно машут головами и поддакивают.
Оратора несет: а вот новая машина. Разве такой простой рабочий как я может купить такую машину? Бабушки еще сильнее поддерживают — нет, нет, конечно.
Апофеоз оратора: все они воры, кто покупает новые машины и дома. Бабушки чуть ли не аплодируют стоя.
Читать дальше →