Суд вынес приговор хабаровским живодеркам

Суд признал Алену Савченко виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Ей назначено 4 года и 3 месяца лишения свободы.
Алине Орловой назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы.
Их приятель Виктор Смышляев приговорен к трем годам лишения свободы.

Право и закон: Суд вынес приговор хабаровским живодеркам


Алине Орловой, Алене Савченко и Виктору Смышляеву, в зависимости от роли каждого из них, инкриминируют следующие статьи: «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

Напомним, началось все в октябре 2016 года, когда в Сеть попали ужасающие кадры жестоких расправ над животными. Две на тот момент несовершеннолетние хабаровчанки брали собак и кошек «в добрые руки», отводили в заброшенное здание, били, кололи, резали и убивали.

Позже выяснилось, что девушки и их сообщник совершили разбойное нападение и смонтировали ролик, направленный на унижение человеческого достоинства.

1 комментарий

makar
Живодер из США получил 50 лет тюрьмы.

Вместе со своей напарницей Брент Ричардс, которая получила 10 лет тюрьмы, Брент Джастис снимал на камеру «краш-тесты» над животными.

Полуобнаженная Ричардс мучала животных, а Джастис снимал все это на видеокамеру.

По версии следствия, живодеры проводили съемки в период с 2010 по 2012 год.

Нужно заметить, что этот приговор стал одним из самых суровых за всю историю судебной практики за издевательство над животными.

Стоит заметить, что в США намного чаще наказывают живодеров, чем в России. В нашей стране такие случае единичны и доказать их вину порой бывает очень сложно, а если это и удается сделать, то чаще всего они отделываются условными сроками, либо штрафами.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: