Вступили в силу изменения в статьях 3.5 и 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (повторное самовольное подключение к электрическим или тепловым сетям)

Часть 2 статьи 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за повторно совершённое самовольное подключение к электрическим или тепловым сетям, а равно за повторное самовольное (безучётное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Право и закон: Вступили в силу изменения в статьях 3.5 и 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (повторное самовольное подключение к электрическим или тепловым сетям)


Новая редакция части 1 статьи 3.5 Кодекса предусматривает за указанные административные правонарушения административный штраф в повышенном размере.

«влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц — от 80 тыс. до 200 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от двух лет до трех лет; на юридических лиц — от 200 тыс. до 300 тыс. рублей».

Самовольное подключение к сетям в первый раз наказывается штрафом от 10 тыс. до 15 тыс. для физических лиц, от 30 тыс. до 80 тыс. — для должностных (или дисквалификацией на два или три года), от 100 тыс. до 200 тыс. — для юридических лиц.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: