Все прибывающие на территорию Краснодарского края любым видом транспорта должны пройти двухнедельную самоизоляцию

Все въезжающие в Краснодарский край граждане должны уйти на 14-дневную самоизоляцию. Соответствующее распоряжение выдано региональным управлением Роспотребнадзора.

Право и закон: Все прибывающие на территорию Краснодарского края любым видом транспорта должны пройти двухнедельную самоизоляцию


Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, уровень заболеваемости свидетельствует о наличии рисков завоза новой коронавирусной инфекции из других регионов и её местного распространения.

Сейчас под контролем эпидемиологов, аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», органов власти все рейсы, прибывающие в регион, а также личные автомобили.

Уже на постах при въезде в край водителям и пассажирам выдаются предписания главного государственного санврача края о необходимости соблюдения режима самоизоляции, а также об обязательном сообщении по прибытии о своем месте нахождении в учреждения здравоохранения.

При этом, такое правило касается только тех, кто имеет местную прописку. Тем, кто не имеет прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию.

Для усиления контроля прибывающего транспорта на въездах в край развернуты группы контроля. В их состав входят представители Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: