Зеленский допрыгался

В Россиии возбудили уголовное дело против Зеленского и Роговцевой. Финансирование артистами украинской армии расценили как преступные действия.


В России против народной артистки СССР Ады Роговцевой и художественного руководителя студии «Квартал-95» Владимира Зеленского завели уголовное дело.

По просьбе депутата от «Единой России» Дмитрия Захарова Следственный комитет РФ проверяет причастность артистов к финансированию «карательных батальонов, использующих запрещенные методы ведения войны на Юго-Востоке Украины против русскоязычного населения», сообщает Комсомольская правда.

Российскому чиновнику не понравилось, что Зеленский и Роговцева перечислили деньги, заработанные в России, на нужды украинских военных в зоне АТО.

«Прошу в случае подтверждения информации о причастности данных лиц к финансированию карательных батальонов радикальных националистов <…> принять необходимые меры для пресечения подобной деятельности перечисленными деятелями искусства. А также, в случае, если их вина подтвердится, привлечь их к ответственности», — требует Захаров.

Напомним, актер и шоумен Владимир Зеленский отказался ехать на московскую премьеру фильма «8 новых свиданий». Такое решение он объясняет огромной занятостью и плотным гастрольным графиком Студии Квартал-95, которая в эти дни будет снимать новогодние выпуски «Вечернего квартала» в Киеве.
  • Теги:

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: