Ущерб от ДТП

Право и закон: Ущерб от ДТП
Член комитета Госдумы РФ по транспорту Олег Нилов предлагает изменить систему возмещения ущерба по ДТП со смертельным исходом, виновником которого был пьяный водитель. Согласно подготовленным поправкам, виновник должен будет возместить весь ущерб единовременно, в том числе за счёт своего имущества.


«Сейчас проценты от зарплаты на выплаты потерпевшим у виновника отчисляют ежемесячно. Но я считаю, что полную компенсацию необходимо осуществить сразу, потому что бывает, что родственники так и не дожидаются полного возмещения вреда», – рассказал Нилов газете «Известия».

Согласно поправкам возмещение морального и физического ущерба будет происходить за счёт всего имущества, принадлежащего виновному, за исключением того, которое взысканию не подлежит: единственной квартиры, земельного участка, необходимых предметов домашнего обихода и предметов, связанных с профессиональной деятельностью виновного.

По мнению Нилова, необходимо также дополнить статью 79 УК частью 3.1, согласно которой условно-досрочное освобождение может быть применено к виновнику таких ДТП только после того, как он выплатит всю сумму компенсации.

1 комментарий

djamix
Глава ФССП предложил ввести новые ограничения для автомобилистов, которые не оплачивают штрафы и транспортный налог.

В скором времени россиян, имеющих неоплаченные штрафы ГИБДД или транспортный налог, могут ограничить в праве… вступать в брак! Именно с таким предложением выступил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.

Я аж хрюкнул от смеха:-)
Какая отмазка для *залетчиков*: милая, я тя люблю, но, блин, штрафы не дают мне тебя в ЗАГС повести!:-(

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: