Новый вид алиментов

Минюст предлагает ввести новый вид алиментов


На родителей, проживающих отдельно от своих несовершеннолетних детей, возложат дополнительные обязанности по их содержанию. Взрослые должны будут нести затраты на обеспечение детей жильем. Над соответствующим законопроектом работает Минюст РФ.

Предполагается, что суд обяжет родителей выплачивать алименты на жилье детей, если будет установлена, что несовершеннолетний гражданин обеспечен жильем недостаточно. В каком объеме взрослые будут обязаны выплачивать жилищные алименты — не сообщается.

8 комментариев

djamix
Акуеть!
Если, получается, у бывшей жены плохо с жильем, я должен буду обеспечить ей и ребенку квартиру?
Маразм, бл, какой-то.
Gala
А ты как хотел? Ребенка ты жильем обеспечить обязан, а куда он без мамки?
djamix
Угу. А если у меня самого с жильем проблема?:-)
Gala
Прелестно, с голым попом и отсутствием жилья, ты еще и женится думаешь? Заработай на жилье, потом уж женись. Потом она с тобой разведется и отберет это жилье, пока будешь зарабатывать на следующее жилье, можешь и очередную жинку поискать))) И дальше, по круги, а там глядишь и пенсия подоспеет и соц.приют гостеприимно откроет двери перед тобой)))
djamix
Какая апокалиптическая картина тобой нарисована:-)
Gala
А то, знай наших и цени мою доброту
djamix
Тут две стороны медальки получаются:-)
Если отец заболел или находится в трудном положении, то дети, если будет заявление, канешна, обязаны поддерживать родителя, даже если был развод и дети живут отдельно.
Не дай Боже, конечно.
Gala
Естественно. Но ты понимаешь, нормальные люди и так заботятся о своих детях. Но бывают и исключения. У меня подруга когда-то родила от такого хорошего, он ей алименты присылал время от времени (от 48 коп до 3 р.) Но присылал лет до 12, а потом и вовсе забил, да и разруха в 90-е… но проявился, когда сыночке лет 25 исполнилось и на полном серьезе грозился потребовать алиментов на себя любимого от сына.Но был послан. Как думаешь, правильно сыночка папу нахрен послал или нужно было обеспечить разгулявшегося папочку?