Пособничество террористам приравняют к терроризму

В Госдуму РФ внесён ряд законопроектов, направленных на усиление борьбы с терроризмом внутри страны. Документы предполагают введение режима одиночного тюремного заключения для осуждённых за терроризм, а также приравнивание пособничества террористам к совершению теракта.

Закон: Пособничество террористам приравняют к терроризму


Депутаты Госдумы РФ планируют приравнять пособничество терроризму к совершению теракта. Об этом газете «Известия» рассказал член думского комитета по безопасности Анатолий Выборный.

«Закон создаст такие условия, при которых помогать террористам станет небезопасно. Если раньше пособничество наказывалось не как сам факт террористической атаки, то с новым законом каждый помогающий террористам едой, деньгами и прочим будет нести одинаковую ответственность с террористами», — сообщил изданию парламентарий.

С целью предотвращения распространения экстремистских идей в федеральные законы будут внесены поправки, устанавливающие для террористов режим одиночного отбывания тюремных сроков.

«Мы проанализировали деятельность отдельных групп террористов и выявили, что очень часто террористы, попадая в тюрьму, начинают агитировать своих сокамерников, приобщая их тем самым к идеям террористического подполья. Решение этой проблемы мы видим в полной изоляции террористов в одиночных камерах», — приводят «Известия» комментарий Выборного.

1 комментарий

djamix
Введите смертную казнь и лишение родственников террористов и семей пособников жилья и гражданских прав.

Вот ЭТО — поможет.

А то доходило до того, что Мемориал двух ублюдков, которые вместе с басаевым больницу в Буденновске захватывали и были позже пойманы и осуждены, признало *политическими узниками*.
Жесть.