Госдума одобрила лишение прав за три нарушения

В Государственной Думе Российской Федерации одобрили законопроект, подразумевающий лишение водительских прав за три нарушения правил дорожного движения.

Право и закон: Госдума одобрила лишение прав за три нарушения


Депутаты одобрили в первом чтении проект федерального закона, который вводит административную ответственность за нарушение более 3 раз одних и тех же правил. Речь идет о таких нарушениях, как въезд на железнодорожный переезд, пересечение его на запрещающий сигнал светофора, превышении скорости движения более чем на 40, 60, 80 км в час, проезд на красный свет или вопреки запрету регулировщика.

Народные избранники также предлагают ввести ответственность за неоднократное совершение таких нарушений, как отказ уступить дорогу машине с преимущественным правом движения, выезд на «встречку», разворот или движение задним ходом в тех местах, где это запрещено делать, отказ уступить дорогу велосипедистам с преимущественным правом движения, поворот налево или разворот в нарушение требований. Предлагается лишать нарушителей прав на срок от 1 до 1,5 лет или накладывать штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Авторы подчеркивают, что действие законопроекта не распространяется на случаи, когда нарушение было зафиксировано камерами.

3 комментария

shelline
ну конечно, как же без этого — не пропустил три раза жирного чиновника или депутата, едущего с маячком по встречке, и ага твои права )))
djamix
Вот только садишься за руль, так сразу на встречку начианют выезжать жирные ( это непременное условие) чиновники и депутаты.

У вас такое часто бывает?

И при чем тут лишение прав?
X86
Тяжело тебе жить) Лох — это судьба)