Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

Правило Миранды

Всем известно, что при аресте злодеев американская полиция при надевании наручников произносит волшебную фразу: «Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Вы имеете право на адвоката. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством». Я, во всяком случае, ни одного ареста ни в одном голливудском фильме без этой фразы не помню.

Право и закон: Правило Миранды

Читать дальше →

Осужден бывший замначальника ОЭБ и ПК УВД города Сочи

Бывший заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Сочи Руслан Хандок признан Центральным районным судом виновным в получении взятки в особо крупном размере и мошенничестве с использованием служебного положения.

Право и закон: Осужден бывший замначальника ОЭБ и ПК УВД города Сочи

Читать дальше →

Электросамокаты и прочие ***** получают узаконенный статус

До недавних пор аккумуляторные самокаты никак не регулировались российским законодательством. Но они буквально заполонили городские улицы, происшествия с их участием стали поводом легализовать данный вид транспортных средств.

Право и закон: Электросамокаты и прочие ***** получают узаконенный статус

Читать дальше →

Минюст предложил запретить на три года взыскание долгов с жителей новых регионов РФ

Минюст предложил ввести мораторий на взыскание долгов перед банками и микрофинансовыми организациями для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Читать дальше →

Разница между найденной и украденной вещью

В российском законодательстве есть статьи, которые помогают разграничить случайную находку чужой вещи и кражу, говорится в постановлении Конституционного суда. Если нашедший чужую вещь человек не искал прежнего владельца, не сообщал о находке и пытался уничтожить признаки того, что у вещи был другой владелец, суды должны трактовать эти действия как кражу, пояснили в Конституционном суде.

Читать дальше →

Электронные версии водительских прав и СТС появились в *Госуслугах Авто*. Их можно предъявлять инспекторам ГИБДД

«В приложении «Госуслуги Авто» доступна цифровая копия водительского удостоверения, а также электронная версия свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные документы в электронном виде водители могут предъявлять сотрудникам Госавтоинспекции для проверки.

Право и закон: Электронные версии водительских прав и СТС появились в *Госуслугах Авто*. Их можно предъявлять инспекторам ГИБДД

Читать дальше →

Экс-сенатора Арашукова и его отца приговорили к пожизненному заключению

Мосгорсуд приговорил экс-сенатора от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рауфа Арашукова к пожизненному заключению. Его отцу, экс-советнику гендиректора «Газпром Межрегионгаза» Раулю Арашукову суд назначил такое же наказание. Их обвиняют в убийствах и участии в преступном сообществе.

Право и закон: Экс-сенатора Арашукова и его отца приговорили к пожизненному заключению

Читать дальше →