Новые купюры скоро появятся во всех банкоматах России

Российские банки до начала июля 2018 года завершат переоборудование своих банкоматов под выдачу и прием новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом рассказали в топ-30 кредитных организаций. Крупнейшие из них закончат процесс уже в январе–феврале, остальные — во II квартале. Это означает, что россияне уже с середины лета смогут полноценно пользоваться новой наличностью.

Финансы: Новые купюры скоро появятся во всех банкоматах России


Крупнейшие кредитные организации завершают переоборудование своих банкоматов и терминалов под выдачу и прием банкнот нового образца. Большинство банков почти готовы к этому.

Это означает, что проблем с новыми купюрами у граждан не будет, отметил предправления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. О сложностях с использованием новых банкнот после их выпуска говорили защитники прав потребителей. Особенно это актуально для сельской местности.

Согласно данным на сайте Центробанка, в России работает 201,7 тыс. банкоматов. Только в Сбербанке эта сеть насчитывает более 71,5 тыс. устройств.

— В январе 2018 года Сбербанк планирует завершить необходимые технические работы по обеспечению приема банкнот номиналом 200 и 2000 рублей на всех устройствах самообслуживания, которые позволяют вносить обновления, — рассказали в банке. — Сбербанк будет осуществлять применение настроек программного обеспечения равномерно по всей территории РФ.

Директор департамента дистанционного банковского обслуживания Бинбанка Никита Хомутов отметил, что ряд банкоматов кредитной организации уже выдает купюры номиналом 200 и 2000 рублей. При этом в тестовом режиме отрабатываются операции по внесению этих банкнот.

7 комментариев

Putevrot
Может сразу на каждый день по банкноте.? 200..250..300..351.
djamix
521...522...523…

\ как отсчет при прыжке с парашютом:-) \
Putevrot
Гы:)
Десантникам напечатать особый вид денег.
На картинках: ЗА ВДВ!
Голова с разбитой бутылкой. Фонтаны.
djamix
Бггг)))

Если серьезно, лучше бы деноминацию провели. Знаю, что очень дорого, но…
Putevrot
Пару ноликов убрать?
djamix
Один — точно.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: