Рейтинг
0.00

Музыка

12 читателей, 169 топиков

Умер один из основателей группы Slipknot барабанщик Джои Джордисон

Бывший барабанщик и один из основателей американской рок-группы Slipknot Джои Джордисон умер в возрасте 46 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление семьи музыканта.

Музыка: Умер один из основателей группы Slipknot барабанщик Джои Джордисон

Читать дальше →

Основатель Pink Floyd отказал Цукербергу в использовании своей песни для Facebook

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс, выступая на форуме в поддержку основателя Wikileaks Джуллиана Ассанжа, сообщил, что отказал основателю Facebook Марка Цукерберга в возможности получить права на вторую часть песни Another Brick in the Wall за денежную компенсацию для использования в фильме компании.



Читать дальше →

Тилль Линдеманн спел песню *Любимый город*

То ли день рождения Владимира Ильича навеял ностальгию, то ли воспоминания о ГДР-овском детстве, то ли Светлана Лобода, а может, и всё вместе — но Тилль внезапно выкатил на ютюб прочувствованный кавер на трек Никиты Богословского и Евгения Долматовского.

Рок-музыка в советских мультфильмах

Рок-музыка проникла в советскую мультипликацию в качестве объекта для осмеяния.
Волосатые хиппаны-музыканты, прославляющие в песнях алкоголь, проверяющие микрофоны фразами типа «Ми-мо смысл-ла» — не такое искусство нам нужно.
Впрочем, даже в таком преломлении рок остался притягательной, веселой и крутой музыкой. Прекрасно слышно, как от нее тащились те, кто писал и исполнял эти пародии.©

Музыка: Рок-музыка в советских мультфильмах

Читать дальше →