Кошки разлетались...

Природа: Кошки разлетались...

В Москве из-за сильного урагана в воздухе летали кошки, сообщают очевидцы. В столице и во всей центральной России погода бьет неприятные рекорды. Штормовой ветер дует уже третий день, до этого такая аномалия была зафиксирована только в 1986 году.

За двое суток в Москве рухнули уже 130 деревьев, повреждены десятки остановок и рекламных щитов. Есть пострадавшие и среди людей: как минимум три человека получили ранения. Кроме того, всё чаще под обломками оказываются автомобили.

Не менее серьезные разрушения штормовой ветер вызвал и в Махачкале. Сначала на одном из серпантинов он едва не опрокинул в пропасть сразу две «Газели», только чудом шоферы не пострадали, а затем раздул страшный пожар. Потушить девятиэтажный дом спасатели не могли несколько часов. Непогода бушует и в других городах, сдувая на обочины взлётных полос самолёты, к счастью и там обошлось без жертв.

Причиной аномалии стала настоящая битва циклонов. Синоптики пока делают неутешительные прогнозы — ветер только усилится, но к концу недели – обещают затишье.

\у нас тоже вчера сильнейший ветер был\

8 комментариев

Svetlana
У нас пока тихо… Может, по пути к нам-узбагоится...))
Putevrot
А у нас вчера и сегодня могкрый знег.
Вот и пробуй тут определить визуально, зима ли на дворе или все таки скоро лето.:)Как на зло, в этот день я тоже буду на работе. :(
Svetlana
Хы… у нас и летом может навалить по колено))) Ничо особенного)))
Putevrot
Свет, у вас лето то хоть на лето похоже, а у нас два вида погоды, хорошая лыжная погода и плохая лыжная погода. :)
Svetlana
Год на год не приходится. В прошлом всё лето поливало. Хорошие дни пересчитать-пальцев на руках хватит… Мерзость-сыро и холодно...))
djamix
По приблизительным расчетам эксперта «Ленты.Ру», для полета плоского прямоугольного кота массой 3 кг площадью 500 см2 с углом атаки в 10-15 градусов необходим порыв ветра силой больше 35 метров в секунду. «У московских котов, видимо, аэродинамика лучше», — добавил специалист.
Putevrot
Леха, ну, ты меня удивляешь. Всему миру давно известно, что в Мааскве все лучше. :)
Там и кошки имеют аэродинамику белки летяги.
Перелетают с дерева на дерева. А в ветренный день собираются в косяки и летают над городом.
djamix
*масковские кошки, масковские кошкиии*.

:-)