Рейтинг
0.00

Природа

7 читателей, 244 топика

Девятибалльный шторм атакует в пятницу Центральную Россию и Москву

Девятибалльный шторм атакует Центральную Россию и Москву в пятницу, порывы ветра местами могут достигать до 25 метров в секунду, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.



Читать дальше →

Что такое шаровая молния

Шаровая молния — это некая светящаяся сфера, которая двигается или висит в воздухе. Люди часто описывают её как огненный или электрический шар. Явление, несмотря на широкую известность, до сих пор остаётся загадкой для учёных и с каждым годом обрастает всё большим количеством мифов. Так, в интернете можно встретить якобы реальные фото огненного шара, но большинство из них на поверку оказывается «фотошопом».

Природа: Что такое шаровая молния

Читать дальше →

В десяти регионах России в ближайшие дни ожидается экстремально высокая температура

Жара до плюс 40-43 градусов ожидает Краснодарский край, а также Астраханскую, Волгоградскую, Ростовскую области и Ставрополье в ближайшие дни, а в Белгородской, Курской, Орловской, Рязанской и Тамбовской областях температура поднимется до плюс 37 градусов. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Природа: В десяти регионах России в ближайшие дни ожидается экстремально высокая температура

Читать дальше →

Великолепный подводный мир

Рене Капоццола (Renee Capozzola) — отмеченная международными наградами подводный фотограф, специализирующаяся на широкоугольных и многоуровневых снимках. Ее работы представляют собой интригующее сочетание художественного таланта, отточенного в живописи маслом в юности, и профессионального образования в области биологии.

Природа: Великолепный подводный мир

Читать дальше →

Волны-убийцы

Десятого ноября 1975 года на озере Верхнее затонул сухогруз Edmund Fitzgerald, самое большое судно, ходившее по системе североамериканских Великих озер. Погибли все 29 членов экипажа, точная причина крушения самого корабля не установлена. Спустя три года, в декабре 1978-го, в Северной Атлантике исчез немецкий лихтеровоз MS München, считавшийся непотопляемым. На поверхности были обнаружены лишь пустые спасательные плоты, но никого из команды.

Природа: Волны-убийцы

Читать дальше →

Что означают миллиметры осадков в прогнозе?

Атмосферные осадки — это вода в жидком и твердом состоянии, выпадающая из облаков, или осаждающаяся непосредственно из воздуха. Среди осадков, выпадающих из облаков, наиболее распространены: дождь, морось, снег, мокрый снег, снежная крупа, ледяная крупа, снежные зерна, град, ледяной дождь, ледяные иглы. Непосредственно из воздуха осаждаются: роса, иней, изморозь. Осаждение переохлажденных: дождя, мороси и тумана, на земле и предметах дает гололед.

Читать дальше →