Рейтинг
0.00

Природа

7 читателей, 244 топика

Сегодня первое в этом году суперлуние

Жители Земли сегодня ночью смогут полюбоваться зрелищным астрономическим явлением, которое называется «суперлуние». Полная Луна будет ближе к Земле, чем обычно, и покажется крупнее и ярче.

Природа: Сегодня первое в этом году суперлуние

Читать дальше →

Жаркое лето 1972 года

Лето 1972 года в РСФСР выдалось аномально жарким. Особенно сильно от высоких температур изнывали жители европейской части страны. Сухая погода простояла здесь свыше месяца. За это время наступила безжалостная засуха, ставшая самой жестокой в XX столетии.

Природа: Жаркое лето 1972 года

Читать дальше →

Зимнее солнцестояние и схождение Юпитера и Сатурна

Сегодня, 21 декабря 2020г — Зимнее Солнцестояние, и в этот раз оно будет отмечено грандиозным астрономическим событием. На небе в одном градусе сойдутся две самые большие планеты Солнечной системы — Юпитер и Сатурн.

Природа: Зимнее солнцестояние и схождение Юпитера и Сатурна

Читать дальше →

Великая Американская Метель 1888 года

11 марта 1888 года часть Америки накрыла Великая Метель, ставшая одной из самых сильных метелей во всей истории страны. Снег выпал в Вашингтоне, Нью-Йорке, Бостоне в штатах Нью-Джерси, Массачусетсе, Коннектикуте, Род-Айленде, застав людей врасплох.

Природа: Великая Американская Метель 1888 года

Читать дальше →

Очевидцы сняли на фото и видео полное солнечное затмение

В Сети появились фотографии и видео последнего в уходящем году полного солнечного затмения, которое произошло 14 декабря. К сожалению, увидеть уникальное явление смогли только те, кто находились в Чили, Аргентине или Антарктиде. Самой удобной точкой планеты для наблюдения стал город Сан-Антонио Эсте в аргентинской Патагонии. Для остальных любителей астрономии была организована онлайн-трансляция в интернете.

Природа: Очевидцы сняли на фото и видео полное солнечное затмение

Читать дальше →

В ближайшие дни состоится один из ярчайших метеоритных дождей

Несмотря на то что год подходит к концу, астрономов и любителей необычных зрелищ ждёт ещё одно шоу. Ведь уже в ближайшие дни достигнет своего пика метеоритный поток Геминиды. В час на ночном небе можно будет наблюдать более сотни падающих метеоритов.

Природа: В ближайшие дни состоится один из ярчайших метеоритных дождей

Читать дальше →

В Приморье из-за непогоды ввели режим ЧС

Обрушившийся на регион циклон оставил без отопления и горячей воды более 600 домов во Владивостоке, в городе зафиксировано 205 повреждений на электросетях, повреждено около 200 опор и линий электропередачи, обеспечивающих освещение городских улиц.

Природа: В Приморье из-за непогоды ввели режим ЧС

Читать дальше →