Рейтинг
0.00

Природа

7 читателей, 244 топика

В Австралии бушуют лесные пожары

Общее число жертв пожаров достигло 23 человек. Также, согласно исследованиям, 480 миллионов млекопитающих, среди которых коалы, кенгуру, птицы и рептилии, потеряли свои привычные места обитания в результате пожаров. По словам ученых, это самая скромная оценка последствий экологической катастрофы.

Природа: В Австралии бушуют лесные пожары

Читать дальше →

НАСА: Изменения климата происходят из-за орбиты Земли

Более 60 лет Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) знало, что изменения погоды и климата на Земле являются совершенно естественными. Еще в 1958 году НАСА отметило, что изменения орбиты и осевого наклона Земли являются причиной того, что ученые-климатологи называют «потеплением» (или «охлаждением», в зависимости от конъюнктуры). Другими словами, люди не «разогревают» и не «охлаждают» планету, сжигая углеводороды или управляя автомобилями. Об этом сообщает издание Natural News.

Природа: НАСА: Изменения климата происходят из-за орбиты Земли

Читать дальше →

День осеннего равноденствия

Солнце пересекает небесный экватор и переходит из северного полушария в южное. В первом таким образом начинается астрономическая осень, а во втором, соответственно, весна. Земля занимает вертикальное положение относительно своей звезды (то есть Солнца). Северный полюс прячется в тень, а Южный, наоборот, «переходит на светлую сторону». Вот что такое День осеннего равноденствия с точки зрения науки.

Природа: День осеннего равноденствия

Читать дальше →

Звездопад Персеиды увидят жители Кавказа

С середины июля до конца августа жители и гости Юга России смогут наблюдать звездопад Персеиды — один из ярчайших метеорных потоков 2019 года. При безоблачной погоде в пиковые дни периода на небе можно будет увидеть до 110 метеоров в час.

Природа: Звездопад Персеиды увидят жители Кавказа

Читать дальше →