Управделами президента РФ опровергло причастность отряда "Россия" к "кокаиновому делу"

Ранее пиздливое РБК сообщил, что бортовой номер самолета из операции по пресечению канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию совпадает с номером Ил-96 специального летного отряда.

Новости: Управделами президента РФ опровергло причастность отряда Россия к кокаиновому делу


Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова опровергла информацию СМИ о причастности лайнера специального летного отряда «Россия» к «кокаиновому делу».
«Информация не соответствует действительности», — сказала Крылова ТАСС.

Ранее РБК сообщил, что бортовой номер самолета из операции по пресечению канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию совпадает с номером Ил-96 специального летного отряда «Россия». РБК ссылается на фотографии и видеозапись, опубликованные аргентинской жандармерией, на которых запечатлена погрузка некого багажа в Ил-96.

По словам Крыловой, «журналисты сделали выводы на основании недостоверной информации — в данном случае фотографии, которую благодаря современным технологиям можно легко фальсифицировать». Она обратила внимание, что на снимке «нет точного номера борта».

Пресс-секретарь управляющего делами призвала журналистов пользоваться проверенной информацией из официальных источников. «Например, сегодня в Италии выпал снег, а наши борта бывают в Италии. Но это же не значит, что они завезли снег. Не надо доводить все до абсурда», — сказала Крылова.

Специальный летный отряд «Россия» находится в ведении Управления делами президента РФ и обеспечивает транспортное обслуживание первых лиц государства.

Ранее МИД РФ сообщил, что правоохранительные органы России и Аргентины провели совместную операцию по пресечению канала поставки крупной партии наркотиков (389 кг кокаина) на европейский рынок, задержаны подозреваемые — граждане РФ и Аргентины. По данным российского внешнеполитического ведомства, партия наркотиков, обнаруженная в одном из зданий посольства России в Буэнос-Айресе, принадлежала сотруднику посольства из технического состава, который к тому моменту уже завершил командировку.

2 комментария

Putevrot
Теперь по Мааскве цены на кокс подскочили до небес.
Вся богема и не богема начнуть ныть про кровавого Путина( коксовые ломки такие же как и от герыча-чернухи), а потом дружно перейдут на амфик.
П.Воля поистерит на сцене…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: