Ракетный крейсер "Москва" вышел в море впервые за три года

Флагман Черноморского флота, находящийся на ремонте ракетный крейсер «Москва», вышел в море в среду. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы ЧФ.

Новости: Ракетный крейсер Москва вышел в море впервые за три года


«Ракетный крейсер „Москва“ под командованием капитана первого ранга Олега Князева вышел в морские полигоны боевой подготовки Черноморского флота. На выходе в море экипаж выполнит комплексную проверку материальной части всех боевых частей с проведением ходовых испытаний главной энергетической установки корабля на переходе морем», — говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС на флоте, к настоящему времени завершился первый этап работ на крейсере. По данным пресс-службы, когда корабль вернется в Севастополь, будет проведен следующий этап плановых ремонтных работ общекорабельных систем и механизмов.

«Москва» — головной корабль проекта 1164 «Атлант». Введен в эксплуатацию в 1983 году под именем «Слава». В 1996 году крейсер получил свое нынешнее имя. Основное ударное вооружение корабля — 16 пусковых установок ракет П-1000 «Вулкан». Крейсер «Москва» не выходил в море с 2016 года в связи с ремонтом и модернизацией корабля.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: