Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Минздрав отложил вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей, который привел бы к росту цен на справки, написал в своем Telegram-канале замглавы ведомства Олег Салагай.


«С учётом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей»,- говорится в сообщении.

Будет проведён дополнительный анализ методов тестирования для обеспечения эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, уточнил Салагай.

1 комментарий

djamix
Президент России Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что в нескольких регионах выстроились гигантские очереди за справками от нарколога из-за скорого повышения стоимости медосмотра почти в десять раз.

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: