Военнослужащие из двенадцати стран будут принимать участие в Параде Победы

Для участия в параде Победы на Красной площади в Москву прибыли военнослужащие из 12 стран. Об этом рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, который будет командовать парадом. Торжественное мероприятия состоится 24 июня.

Новости: Военнослужащие из двенадцати стран будут принимать участие в Параде Победы


«К нам уже прибыли военнослужащие из двенадцати стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китайской Народной Республики, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана», — пояснил он в интервью газете «Красная звезда».

Он также отметил, что большинство из них в понедельник приняло участие в тренировке на парадной площадке в Алабино.

В данном мероприятии также были задействованы 75 экипажей самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации ВКС РФ. Они взлетали с восьми аэродромов, расположенных в Московской, Липецкой, Тверской, Ивановской, Саратовской и Калужской областях.

Готовилась к торжественному мероприятию и пешая колонна, сформированная из более чем 40 парадных расчетов. В ее состав вошли, в частности, офицеры, сержанты, солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений.

Ранее министр обороны РФ Сергеем Шойгу лично пригласил на парад Победы в Москву культового сербского режиссера Эмира Кустурицу.

Шойгу отметил, что в этот день по Красной площади плечом к плечу с российскими военнослужащими пройдут и сербские военные.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: