Состоялся официальный релиз Android 11

Google объявил о выпуске первой стабильной сборки Android 11 для смартфонов линейки Pixel. Компания утверждает, что новая версия мобильной операционной системы переосмысливает процесс общения пользователей. Теперь все диалоги из различных приложений будут находиться в специальном месте в разделе уведомлений, что упрощает управление ими. Вы даже сможете расставлять приоритеты для диалогов с людьми, которые вам наиболее важны. А отвечать на сообщения стало проще, благодаря функции Chat Bubbles.

Новости: Состоялся официальный релиз Android 11


Также Android 11 предлагает новые способы управления подключёнными устройствами и мультимедиа. Теперь вы можете получить доступ ко всем устройствам умного дома, будь то термостаты или умные замки, удерживанием кнопки питания устройства. А функция Android Auto сможет работать на совместимых автомобилях без проводов. Это означает, что теперь проложить маршрут или начать воспроизведение музыки стало ещё проще. Переработаны и элементы управления мультимедиа, чтобы у вас появилась возможность быстро переключать устройство воспроизведения.

Особое внимание было уделено конфиденциальности пользователей. Теперь система позволяет выдавать приложениям одноразовый доступ к таким вещам, как местоположение, камера и микрофон. Android 11 также будет автоматически сбрасывать разрешения для приложений, которые вы давно не использовали. Отдельно стоит отметить и встроенное средство для записи экрана смартфона.

Обладатели смартфонов линейки Google Pixel уже могут проверить наличие обновлений. Также Android 11 начали получать некоторые смартфоны OnePlus, Xiaomi, OPPO и Realme.

Более подробную информацию об изменениях вы можете найти в блоге Google.

0 комментариев