Роскомнадзор принял меры по первичному замедлению скорости работы Twitter

10 марта скорость работы социальной сети снизят на 100% мобильных и 50% стационарных устройств в связи с нарушением ресурсом российского законодательства, отметили в ведомстве.

Новости: Роскомнадзор принял меры по первичному замедлению скорости работы Twitter


Роскомнадзор с 10 марта принял меры по первичному замедлению скорости работы социальной сети Twitter на 100% мобильных и 50% стационарных устройств в связи с нарушением ресурсом российского законодательства. Об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

«С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории Российской Федерации в отношении Twitter с 10 марта 2021 года приняты меры централизованного реагирования, а именно: первичное замедление скорости работы сервиса согласно регламенту. Замедление будет реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств», — говорится в сообщении.


Меры воздействия на Twitter будут продолжены вплоть до блокировки, заявили в ведомстве.

Роскомнадзор внес распространение информации социальной сетью Twitter в перечень угроз, следует из сообщения ведомства.

«В соответствии с законом „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ (149-ФЗ) распространение информации интернет-сервисом Twitter внесено в перечень угроз», — говорится в сообщении.

1 комментарий

djamix
По состоянию на 10 марта 2021 года не удаленными остаются 3168 материалов с запрещенной информацией (в том числе 2569 с призывами к совершению суицида несовершеннолетними, 450 с детской порнографией, 149 с информацией об использовании наркотиков).

Последним ярким примером стало демонстративное игнорирование требований регулятора (в отличие от других социальных сетей Twitter не удалил материалы) об удалении призывов к несовершеннолетним о совершении массового суицида 3 марта 2021 года (напомним, что в этот день, по сообщениям правоохранительных органов, было предотвращено несколько попыток совершения суицида несовершеннолетними).

В соответствии с законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (149-ФЗ), распространение информации интернет-сервисом Twitter внесено в перечень угроз.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: