Сухопутный коридор в Крым открыт!

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил об открытии сухопутного автомобильного коридора в Крым. Об этом он сказал на селекторном совещании, передает телеканал RT.

Новости: Сухопутный коридор в Крым открыт!


«Открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части (будущей России) в Крым. Возобновлена беспрепятственная подача воды по Северо-крымскому каналу на Крымский полуостров», – заявил министр в ходе селекторного совещания.


Также военные и РЖД создали условия для возобновления полноценного железнодорожного сообщения между Россией, республиками Донбасса, Украиной и Крымом на шести участках. Общая протяженность восстановленного полотна составляет 1,2 тысячи километров.

Кроме того, по словам министра обороны, началась доставка грузов в Мариуполь, Бердянск и Херсон.

12 комментариев

kir
Россия не будет обсуждать статус Херсона и Запорожья с Киевом.

В новом соглашении с Украиной, если Киев все-таки пойдет на контакт с Москвой, не будет обсуждаться статус Херсонской и Запорожской областей, так же как закрыт для Москвы вопрос с Крымом и Донбассом. Об этом «Известиям» рассказал высокопоставленный источник в России«Москва была готова остановить спецоперацию еще в марте, во время переговоров делегаций в Анталье. Тогда Украина сама предложила нейтральный статус и гарантии безопасности без включения в них Донбасса и Крыма. [президент РФ] Владимир Путин был готов пойти на этот шаг, но на Украину надавил Запад, и потому Киев отозвал свое предложение», — рассказал собеседник «Известий».

До февраля 2022-го года Украина могла ограничиться потерей только Крыма и территорий ДНР и ЛНР в границах на 2021-й год.

С февраля 2022-го года Украина могла ограничиться только потерей Крыма и территорий ДНР и ЛНР в границах бывших областей.

С апреля 2022-го года Украина может ограничиться потерей Крыма, ЛНР и ДНР в границах областей, Херсонской и Запорожской области.

Что еще потеряет Украина определится в ходе дальнейших боевых действий летом-осенью 2022-го года.

Чем дольше США и НАТО затягивают войну на Украине, тем больше территорий по итогу потеряет Украина.

У роли в качестве пушечного мяса Запада против России есть цена. В том числе и территориальная.

colonelcassad
___

На территории Херсонской области будет проведен референдум о вхождении региона в состав РФ, заявил журналистам замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Мы остались без законодательной власти, поэтому нами был создан общественный совет, который и представляет представителей народа, и они будут уже принимать какие-то решения промежуточные. Я думаю, что это, скорее всего, будет референдум, который будет проводиться на территории Херсонской области по самоопределению Херсонской области. И следующим этапом будут выборы, которые мы будем проводить непосредственно на территории освобожденной Херсонской области. И там далее будем уже законодательно работать», — сказал Стремоусов.

Он отметил, что выбор будут делать жители региона. На вопрос о том, когда такой референдум может состояться, Стремоусов подчеркнул, что впереди еще много работы.
«Работы очень много для того, чтобы люди сделали свой выбор в пользу чего-то хорошего, светлого», — добавил он.
X86
В новом соглашении с Украиной, если Киев все-таки пойдет на контакт с Москвой
это уже выглядит смешно) Какой такой Украиной, какое соглашение) Постепенно хохлы вернутся в родную гавань, перестанут быть уринцами.
Putevrot
Назвать это пиздецом -язык не поворачивается. Вы еще в Мали референдум проведите.
djamix
В Крыму провели, и в Мали проведем:-)

По Крыму, надеюсь, сомнений нет? :-)
Putevrot
Ну какие сомнения? Весь мир признал. Когда зелёные люди ходят с ружжом по городу- все референдумы автоматически становятся легитимными и неоспоримо честными.
djamix
ога! Прям *под дулами автоматов* голосовали :-)

И на мнение *всего мира*, читай, американских шестерок — как-то похуй.
Putevrot
Назови 10 заметных стран, которые признали Крым советским. :)
Назови 10 заметных стран, которые признают Херсон советским.
Весь мир американские шестерки?
Вы скоро станете СевКорея 2.0
Все вокруг враги и только Партия во главе с отцом народов держит руку на пульсе, тьфу, на ядерном чемодане.
djamix
Скажи, Миша, брат, а с какого перепугу Россию вообще должно колыхать мнение других стран?

мы не шаха, мы не обязаны никому. 90-е прошли. Или кругом друзья? Нахуй таких друзей )

Дружить с США? да пиздец. вы дружите, укры дружат, но что-то в долги влезаете и богаче жить не стали )

*если Америка предлагает вам руку помощи, значит, эта рука скоро начнет шарить в вашем кармане * (Ц)

Ну вот как, если посмотреть со стороны просто человека, реагировать на *друзей*, которые тебя душили, душат и будут пытаться душить только потому, что ты есть и у тебя есть ресурсы и ты еще желаешь стать сильным, то есть, конкурентом?

Думаешь, всякие сисяны просто так поднялись в СМИ? Нихуя. Это реальная *пятая колонна*, в которую вбухали серьезные денежки — ибо основная задача — скинуть Путина.
Putevrot
Брат, сейчас вопрос не в том, кто тебе друг или не друг:)
Я тебе задал конкретно вопрос: назови 10 стран…
Ты включаешь быка, мол, да пошли вы все нах! С такой политикой в голове вы так и построите совок. Самым ярким достижением у вас будут запуски ракет. Это будут транслировать даже с дверки холодильника 1956 года выпуска. А потом переснимут !7 мгновений весны. С новыми актерами. А Любэ поставят на Красной Площади. И памятник и играть.
djamix
Знаешь, как США поднялись? Именно забиванием болта на чужое мнение и наглостью)

Вот и мы начали так делать. Делать то, что выгодно нам, а не ЕС или США.

Мы им нужнее, чем они нам.
Putevrot
И опять уход от темы.. назови 10 стран…
А их нет. Потому что все боятся нашествие уносителей бытовой техники.
X86
Вы скоро станете СевКорея 2.0
нет, это пиндостан становится такой страной. Все признаки налицо. Варятся в своем соку, не видят ничего, что в мире происходит. Зато «великая нация» и «американская мечта».

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: