Космический аппарат, запущенный с космодрома Плесецк, вывели на орбиту

«В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту разгонным блоком „Фрегат“ и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС», — говорится в заявлении.

Новости: Космический аппарат, запущенный с космодрома Плесецк, вывели на орбиту


В Минобороны уточнили, что старт ракеты «Союз-2.1б» и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. После запуска средства наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова взяли ракету на сопровождение.

Спутнику присвоили порядковый номер «Космос-2564». С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, бортовые системы функционируют штатно, подчеркнули в министерстве.

Отмечается, что офицеры Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС внесли информацию о космическом аппарате в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства после его выведения на орбиту.

Предыдущий пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с Плесецка состоялся 2 ноября. Тогда на орбиту был выведен космический аппарат в интересах Минобороны.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: