Минобороны РФ опровергло слухи о новой волне мобилизации

Минобороны РФ не проводит и не планирует проводить дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации. Так ответили на слухи о новой волне призыва на брифинге Национального центра управления обороной РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами.

Новости: Минобороны РФ опровергло слухи о новой волне мобилизации


«Под воздействием публикуемой в оппозиционных телеграм-каналах дезинформации возросло количество обращений граждан, обеспокоенных возможностью возобновления призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации. Каждому обратившемуся на горячую линию разъяснено, что никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется и не проводится», — говорится в сообщении.


В Минобороны РФ настоятельно призвали граждан не поддаваться на провокации и в случае возникновения проблемных вопросов обращаться за разъяснением на горячую линию.

Ранее в Кремле объясняли, что тема якобы новой волны мобилизации в России постоянно искусственно муссируется зарубежными провокаторами. Там отметили, что в этих вопросах нужно опираться на заявления президента Владимира Путина.

1 комментарий

Putevrot
А когда минобороны что то подтверждало?

Это как с ЧВК. Ни одна официальная инстанция не подтверждала, что чвк есть.
Лёшик мне в личке писал: дурак ты Миша, веришь во всякую фигню. Нет никакого чвк. И Пригожина нет, и зеков никто никуда не нанимает. Западные сказки и пиздежь. :)
Вот так и с заявлением минобороны- не будет никакой мобилизации. Вот вот всех завоюете, ввленками закидаете и не надо будет мобилизовать. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: