Новый мост через Волгу: взгляд сверху

В конце 2024 года в Татарстане планируется открытие нового моста через Волгу, который станет частью автомагистрали М12 Москва — Нижний Новгород — Казань.




Разговоры о строительстве этого моста шли ещё с 80-х годов прошлого века. Мост продуман проектировщиками и интегрирован в М12 так, чтобы не только за 6,5 часов доезжать из Казани до Москвы, но и разгрузить в некоторых местах город от пробок.

Чтобы оценить масштабы строительства, мы решили посмотреть на стройку с высоты птичьего полета.

1 комментарий

djamix
Новый мост через Волгу на строящейся скоростной трассе М12 Москва — Казань готов уже более чем наполовину. Как сообщили в госкомпании «Автодор», для моста длиной 3 360 м смонтировано уже 1 730 м пролетных строений, осталось 1 630.

По информации «Автодора», на мосту через Волгу выполнено уже 87% монолитных работ, полностью готово 18 из 28 опор. «С правого берега надвинуто 436 м металлоконструкций пролетных строений, с левого — 1 294 метра. Рабочим осталось смонтировать еще 1 630 метров», — сообщается в телеграм-канале госкомпании.

Движение по М12 от Москвы до Казани планируется открыть в конце этого года. Сейчас на 8-м этапе идет устройство насыпи дорожного полотна, установка опор освещения, монтаж инженерных коммуникаций, заготавливаются материалы к летнему строительству.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: