Крым остался без света

Несколько крупных городов Крыма обесточены. Об этом сообщает корреспондент ТАСС со ссылкой на очевидцев в разных городах Крыма. В частности, полностью без электричества остались Феодосия, Евпатория, Симферополь и Севастополь. Отключение произошло примерно в 00:20 мск.

Новости: Крым остался без света



В госкомпании «Крымэнерго» подтвердили факт отключения. «Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу», — сказал директор компании Виктор Плакида.

Факт отключения электроэнергии подтвердили также в региональном управлении МЧС.

_______________________________________________________________

В Херсонской области взорвали еще несколько электроопор. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава департамента МВД по наркопреступности Илья Кива.

Других подробностей Кива не сообщает.

Напомним, сегодня в регионе произошла драка между сотрудниками МВД и участниками блокады Крыма, которые не позволяли восстановить поврежденные ими ЛЭП.

В ходе конфликта был ранен офицер МВД и избита крымско-татарская журналистка.

1 комментарий

djamix
Падение в Херсонской области электроопор привело к аварийному отключению украинских атомных станций. Об этом заявил первый заместитель директора Укрэнерго Юрий Касыч, пишет Радио Свобода. — Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях — Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно, — сказал он.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: