Под Нальчиком ликвидировали 12 боевиков

В ходе спецоперации вблизи столицы Кабардино-Балкарии уничтожены 12 участников бандгруппы, присягнувшей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сообщили ТАСС в Информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Новости: Под Нальчиком ликвидировали 12 боевиков



«В ходе спецоперации, по предварительным данным, 12 бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ», — сообщили в НАК.

Местность, где были обнаружены бандиты, была заблокирована силами спецподразделений ФСБ и МВД России.

«В ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами, — сообщили в НАК. — В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты. После этого было принято решение о начале активной фазы спецоперации, в ходе которой, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ».

Режим КТО снят

Позднее режим контртеррористической операции (КТО), введенный рано утром был отменен, сообщили ТАСС в оперативном штабе республики.

Режим КТО действовал с 08:00 мск между населенными пунктами Герпегеж и пригородом Нальчика Хасанья и отменен с 13:00 мск "в связи с отсутствием угроз жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей", сказал представитель ведомства.

0 комментариев