США советует инвесторам покупать рубли в 2016 году

В представлении Goldman Sachs Group Inc. инфляционные ожидания в США вырастут в 2016 году, а валюты Мексики и РФ укрепятся.

Новости: США советует инвесторам покупать рубли в 2016 году

Американский инвестбанк рекомендовал инвесторам покупать доллары за евро и иены в числе лучших, по его мнению, торговых стратегий на следующий год, обзор которых был опубликован в четверг.


В 2015 году доллар подорожал ко всем основным валютам на фоне подготовки Федеральной резервной системы к повышению процентных ставок в условиях сохранения монетарных стимулов в еврозоне и Японии.

«Расхождение в курсе ФРС и политике ЕЦБ с Банком Японии останется одной из самых долгих тем 2016 года, — говорится в полученном по электронной почте отчете стратегов Goldman Sachs. — Валюты особенно чувствительно реагируют на такие расхождения и, несмотря на уже имевший место рост доллара, мы считаем, что у него есть пространство для дальнейшего укрепления к евро и иене».

В числе шести основных торговых идей банк также рекомендует покупать привязанные к инфляции бонды США против классических облигаций и вкладываться в мексиканский песо и российский рубль против южноафриканского ранда и чилийского песо. Стратегия по казначейским бумагам, по словам аналитиков, позволит «сыграть против чересчур пессимистичных ожиданий» относительно динамики цен в США.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: