Для украинцев в России наступил день *Ч*

С сегодняшнего для граждан Украины, находящихся на территории России и не определившихся со своим правовым статусом, начинают действовать общие правила миграционного законодательства.

Новости: Для украинцев в России наступил день *Ч*


До первого декабря украинцы, пребывающие на территории нашей страны, проживали по льготному режиму и должны были либо подать заявление о получении разрешения на работу, либо о предоставлении временного убежища или на получение российского гражданства.

Те, кто не успели получить соответствующих документов и находятся на территории России более трех месяцев, получат штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей, а также могут быть выдворены из нашей страны в ближайшее время.

Politonline.Ru напоминает, что ФМС ранее официально заявляла о том, что с первого ноября украинцы (если это не беженцы из ДНР и ЛНР) теряют особые привилегии нахождения в России.

Для того, чтобы переоформить документы по статусу своего пребывания в России, им дополнительно давался еще один месяц до первого декабря.

Правда.Ру напоминает, что в настоящий момент, по данным ФМС РФ, на территории России находятся свыше двух с половиной миллионов украинских граждан, и только половина из них — беженцы из непризнанных республик Донбасса.

2 комментария

djamix
Интересно, сколько из вернувшихся в 404 украинцев будут отправлены в АТОшную мясорубку?