Должникам в России будут блокировать водительские права

Судебные приставы начнут ограничивать в праве вождения россиян, накопивших долгов на сумму более чем десять тысяч рублей.

Новости: Должникам в России будут блокировать водительские права

Ограничения будут вводиться только после уведомления о долге, отмечают в Федеральной службе судебных приставов. После уведомления у должников будет еще около пяти дней на добровольную оплату. В случае если должник будет скрываться от приставов, его объявят в розыск и запретят водить.
В ГИБДД будет направлена копия вынесения постановления об ограничении права на вождение, поэтому должники не смогут управлять автомобилем. Если их поймают на данном нарушении, то они будут лишены прав на длительный срок.
За руль можно будет вернуться после полной уплаты задолженностей. Ограничивать будут различного вида должников: не исполняющих обязательства по алиментам, по штрафам, и других. Причем приставы смогут ограничить должников в вождении любых транспортных средств – мотоциклов, мопедов, квадроциклов и морских судов.
Инвалидов, а также для тех, у кого управление транспортом – источник средств к существованию или единственный способ выбраться из места жительства, не будут ограничивать в вождении.
В итоге ограничения коснутся около 300 тысяч российских водителей.

1 комментарий

Gimalayski
Судебные приставы начнут ограничивать в праве вождения россиян, накопивших долгов на сумму более чем десять тысяч рублей.приставы смогут ограничить должников в вождении любых транспортных средств – мотоциклов, мопедов, квадроциклов и морских судов.

Адно спасение,- конъ, другое-лисапед, третье- речное судно.
Будут наконях и челнах сплавляться до горада. В гораде- лисапед

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: