Взрыв на Манхэттене. Есть пострадавшие

Взрыв прогремел в субботу вечером в центральном нью-йоркском районе Манхэттен. Об этом сообщили представители полиции мегаполиса.

Новости: Проишествия: Взрыв на Манхеттене. Есть пострадавшие


Подразделения правоохранительных органов «выехали по сигналу тревоги после сообщений о взрыве между 23-й улицей и 6-й авеню на Манхэттене», заявил представитель нью-йоркской полиции Питер Дональд. В домах, расположенных рядом с местом происшествия, проводится эвакуация.

По имеющимся данным, инцидент произошел на улице. Причины случившегося пока не ясны. Правоохранительные органы рекомендовали жителям города избегать опасный квартал.

Туда направлены машины скорой помощи и пожарные бригады, территория оцеплена.

Пожарное управление мегаполиса сообщает о 25 острадавших.«Подтверждаем ранение 25 гражданских лиц», — говорится в сообщении, размещенном в сети микроблогов Twitter. Угрозы их жизням нет, уточнили в управлении.

Данных о жертвах нет. Портал BNO News сообщает о не менее 26 пострадавших. Официально это информация не подтверждена.

Взрыв мог произойти в результате детонации самодельного взрывного устройства. Об этом сообщил телеканал СNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официально эта информация не подтверждена. Власти, между тем, исключили, что причиной взрыва могла стать утечка бытового газа.

СМИ ранее распространили фотографию мусорного бака, в котором, предположительно, произошел взрыв. Как отмечает СNN, устройство могло быть заложено в нем.

На фотографиях с места происшествия, выложенных в социальных сетях, видно, как в результате взрыва у нескольких автомобилей выбило стекла.

Ранее в субботу в соседнем с Нью-Йорком штате Нью- Джерси сработало самодельное взрывное устройство небольшой мощности, собранное из обрезков железной трубы и взрывчатки. Оно было помещено в мусорный бак рядом с местом, где должны были пробегать участники массового забега, и сработало примерно в 09:30 по местному времени (16:30 мск).

Пострадавших при взрыве не было, материального ущерба ближайшим строениям также не нанесено.

0 комментариев