Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

МВД утвердило изменения для водительских удостоверений и ПТС

МВД утвердило изменения в оформлении водительского удостоверения и паспорт транспортного средства (ПТС). Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новости: МВД утвердило изменения для водительских удостоверений и ПТС

Читать дальше →

Соглашение с Суданом о создании базы ВМФ РФ ожидает подписи Президента

Глава правительства Михаил Мишустин одобрил проект соглашения между Россией и Суданом о создании пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота России на территории Судана. Премьером поручено представить предложение о подписании соглашения президенту. Проект разрабатывался с участием Министерства обороны и согласован с МИДом. Предварительно он был проработан и суданской стороной.

Новости: Соглашение с Суданом о создании базы ВМФ РФ ожидает подписи Президента

Читать дальше →

Песков: реакция Баку позволила Москве принять извинения за сбитый вертолет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что Москва приняла извинения Азербайджана за сбитый российский вертолет, потому что эти извинения прозвучали очень быстро.

Новости: Песков: реакция Баку позволила Москве принять извинения за сбитый вертолет

Читать дальше →

Второй серийный Су-57 установочной партии совершил первый полёт

Второй серийный истребитель Су-57 совершил первый полет над Комсомольском-на-Амуре. Об этом в субботу 31 октября 2020 года сообщается на городском портале города Комсомольск-на-Амуре komcity.ru. Согласно сообщению, первый полет серийного Су-57 прошел на аэродроме КнААЗ (Комсомольский-на-Амуре авиационный завод). Ранее на авиазаводе обещали, что самолет взлетит до конца октября. Передача истребителя Минобороны пройдет до конца года.

Новости: Второй серийный Су-57 установочной партии совершил первый полёт

Читать дальше →

В России изменится порядок получения пенсий на карту

С 1 октября россияне смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы «Мир». Это не касается тех, кто получает выплаты наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана карта.

Новости: В России изменится порядок получения пенсий на карту

Читать дальше →

Пашаева лишили адвокатского статуса

Адвокат Эльман Пашаев, представлявший интересы актёра Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП с участием артиста, был лишён адвокатского статуса советом Адвокатской палаты Северной Осетии.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России.

Новости: Право и закон: Пашаева лишили адвокатского статуса

Читать дальше →

Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту во всех городах России

Правительство рассматривает вариант стимулирования жителей городов отказываться от личных авто и пересаживаться на общественный транспорт. Для этого за проезд на своих машинах по дорогам всех категорий начнут взимать плату.

Новости: Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту во всех городах России

Читать дальше →

Состоялся официальный релиз Android 11

Google объявил о выпуске первой стабильной сборки Android 11 для смартфонов линейки Pixel. Компания утверждает, что новая версия мобильной операционной системы переосмысливает процесс общения пользователей. Теперь все диалоги из различных приложений будут находиться в специальном месте в разделе уведомлений, что упрощает управление ими. Вы даже сможете расставлять приоритеты для диалогов с людьми, которые вам наиболее важны. А отвечать на сообщения стало проще, благодаря функции Chat Bubbles.

Новости: Состоялся официальный релиз Android 11

Читать дальше →