Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

США объявили о выводе своих военных из Ливии?

В заявлении, которое опубликовала пресс-служба командования в Африке, указывается, что Ливию покидает военный персонал, который задействован в охране дипломатических миссий, оказывает помощь властям в борьбе с терроризмом и укреплении стабильности в регионе.

Новости: США объявили о выводе своих военных из Ливии?

Читать дальше →

Мировые авиакомпании в марте начнут внедрять систему ковид-паспортов

Порядка 20 авиакомпаний планируют внедрить ковид-паспорта (Travel Pass) уже в марте 2021 года. Продвигаемая Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) идея ковид-паспортов позволит безопасно хранить и делиться записями о вакцине и тестах на COVID-19, необходимых пассажирам для международных поездок, передает Tengritravel.kz со ссылкой на FlightGlobal.

Новости: Коронавирус: Мировые авиакомпании в марте начнут внедрять систему ковид-паспортов

Читать дальше →

ДНР: в ближайшее время ожидается запуск ж/д сообщения в Москву и Петербург

Железнодорожное пассажирское сообщение между Донецкой народной республикой (ДНР) и крупнейшими городами России может быть запущено уже в ближайшее время. Об этом сообщил в воскресенье глава ДНР Денис Пушилин.

Новости: ДНР:  в ближайшее время ожидается запуск ж/д сообщения в Москву и Петербург

Читать дальше →

Управделами президента РФ опровергло причастность отряда "Россия" к "кокаиновому делу"

Ранее пиздливое РБК сообщил, что бортовой номер самолета из операции по пресечению канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию совпадает с номером Ил-96 специального летного отряда.

Новости: Управделами президента РФ опровергло причастность отряда Россия к кокаиновому делу

Читать дальше →

По Крымскому мосту между Керчью и Анапой начинают курсировать пригородные поезда

В субботу, 7 марта, по Крымскому мосту будет запущено пригородное железнодорожное сообщение между Керчью и Анапой — первый состав отправится из Керчи в 14.38 (Мск). Об этом рассказали в «Южной пригородной пассажирской компании».

Новости: По Крымскому мосту между Керчью и Анапой начинают курсировать пригородные поезда

Читать дальше →

Крымский мост готов к открытию

Строители тестируют ночную подсветку Крымского моста. Фотографии и видео очевидцев появились в соцсетях. На одном из роликов видно, что иллюминация сначала включается на одной части моста, через промежуток в несколько секунд – на другой.



Читать дальше →

Вступил в силу закон, по которому мессенджеры не должны предоставлять услуги, если пользователь не идентифицирован

Главная задача закона — защитить российских пользователей мессенджерами от спама. Абоненты, не прошедшие идентификацию, не смогут отправлять сообщения.

Новости: 117 С нового года вступил в силу закон, по которому мессенджеры не должны предоставлять услуги, если пользователь не идентифицирован

Читать дальше →

В московском метро открыли первые пять станций Большой кольцевой линии, теперь их в столичной подземке всего 212, включая «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр»

Мэр Москвы Сергей Собянин и спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов в понедельник приняли участие в открытии первых пяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена.

Новости: В московском метро открыли первые пять станций Большой кольцевой линии, теперь их в столичной подземке всего 212, включая «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр»

Читать дальше →

ООН признала российский телефонный код для Крыма

Международный союз электросвязи (МСЭ, специализированное учреждение ООН) признал российскую телефонную нумерацию для Республики Крым и Севастополя, что дает основание для системного развития связи в регионе, заявил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Новости: ООН признала российский телефонный код для Крыма

Читать дальше →