Рейтинг
0.00

Личность

3 читателя, 316 топиков

Сегодня исполнилось бы сто лет нашему любимому Вицину

18 апреля 1917 года (по новому стилю) в городе Териоки (сегодня Зеленогорск) родился Георгий Михайлович Вицин — будущий советский актер театра и кино, народный артист СССР.

Личность: Сегодня исполнилось бы сто лет нашему любимому Вицину

Читать дальше →

Скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный Представитель Российской Федерации при ООН В.И.Чуркин», — отметили в ведомстве.

Личность: Скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин

Читать дальше →

Спешите делать добро. История тюремного доктора

Странные кренделя выписывает иногда судьба. Бывает, что человек родился и всю жизнь провёл в одной стране и городе, а никто о нём и не вспомнит после смерти. Но иногда человека, который родился не просто в другом городе, а в другой стране любят и почитают на его новой Родине, а после смерти хоронить его выходит весь город.

Такая странная и интересная судьба была уготовлена Фёдору Петровичу Гаазу, который родился недалеко от Кёльна в маленьком городке Бад-Мюнстерайфеле в небогатой семье аптекаря. И звали его тогда Фридрих-Иосиф. В Йенском университете Фридрих прослушал курс физики и философии, а медицинское образование он уже получил в Геттингене.

Личность: Спешите делать добро. История тюремного доктора

Читать дальше →

Меланья Трамп

Внимание всего мира в день инаугурации нового президента США Дональда Трампа приковано не только к нему, но и к женщинам рядом – новой первой леди Меланье Трамп и дочери Трампа от первого брака Иванке.

Личность: Меланья Трамп

Читать дальше →

Умерла Принцесса Леи

Актриса и сценарист Кэрри Фишер скончалась 27 декабря в Лос-Анджелесе после сердечного приступа. Сообщение об ее смерти подтвердил представитель семьи Саймон Холлс. Он выпустил заявление от лица дочери Фишер: «С глубокой печалью сообщаем: Билли Лурд подтвердила информацию о том, что ее любимая мать умерла сегодня в 8:55 утра. Во всем мире ее любили, и ее будет сильно нам не хватать. Вся наша семья благодарит вас за ваши мысли и молитвы».

Личность: Умерла Принцесса Леи

Читать дальше →