Рейтинг
0.00

Личность

3 читателя, 316 топиков

Тот самый Мюнхгаузен

Наверное, сложно найти человека, который не знал бы о легендарных приключениях литературного и киношного героя Барона Мюнхгаузена, отчаянного лгуна и авантюриста, летавшего на пушечном ядре, вытаскивавшего себя за волосы из болота, стрелявшего в пролетающих жареных уток и так далее… Однако многие из вас удивятся тому, что на самом деле это был реальный человек. Но еще больше вы удивитесь, узнав, что представителей почтенного рода Мюнхгаузенов за всю историю собралось ни много, ни мало, а почти 1300 персон, более полсотни из которых здравствуют и поныне. А наш прославленный на весь мир герой, родившийся почти три века тому назад, в этом огромном списке идет под порядковым номером «701».

Личность: Тот самый Мюнхгаузен

Читать дальше →

Умер актер Леонид Куравлев

Личность: Умер актер Леонид Куравлев

Сегодня, 30 января, стало известно о смерти знаменитого советского актера, Леонида Вячеславовича Куравлева.

Свои последние дни легендарный артист провел в московском хосписе имени Миллионщиковой, куда доктора отправили его после перенесенной коронавирусной инфекции.

Дата и время прощальной церемонии и похорон артиста пока не сообщаются.

Умер актёр Борис Клюев

Народный артист РФ Борис Клюев умер на 77-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Малого Театра.
Актер долгое время боролся с онкологическим заболеванием.
В последние годы он полюбился миллионам россиян своей ролью в сериале «Воронины».

Личность: Умер актёр Борис Клюев

Умер Мухтарбек Кантемиров

Мухтарбек Алибекович Кантемиров родился 18 февраля 1934 года в осетинской семье. Его вряд ли надо подробно представлять многочисленной армии поклонников циркового искусства во всем мире. Достаточно только произнести это имя – и перед глазами предстает картина: залитый яркими огнями манеж, по которому под искрометные звуки лезгинки в бешеном галопе проносятся кони, а парни в черкесках проделывают на них на скаку немыслимые трюки.

Личность: Умер Мухтарбек Кантемиров

Читать дальше →

Сегодня исполнилось бы сто лет нашему любимому Вицину

18 апреля 1917 года (по новому стилю) в городе Териоки (сегодня Зеленогорск) родился Георгий Михайлович Вицин — будущий советский актер театра и кино, народный артист СССР.

Личность: Сегодня исполнилось бы сто лет нашему любимому Вицину

Читать дальше →